Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

10 лайфхаков по использованию туши для ресниц, о которых вы не знали

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Визажист Maybelline поделился советами, как получить идеальные ресницы, используя при этом практически любую тушь.

Правильно накрашенные ресницы способны мгновенно преобразить лицо. Используя приведенные ниже рекомендации, вы получите ресницы своей мечты и научитесь использовать тушь максимально эффективно.

Совет 1

Попробуйте сменить привычную траекторию движений вверх. Для того чтобы ресницы не слипались и казались гуще, наносите тушь зигзагообразными движениями от корней и до самых кончиков.

Совет 2

«Многие женщины забывают про внутренний уголок глаза», - говорит визажист Maybelline  в Нью-Йорке, Чак Езекия. «Для того чтобы сделать взгляд максимально открытым и привлекательным, необходимо прокрашивать даже самые маленькие реснички во внутренних уголках», - добавляет он. Для этого отлично подойдут кисточки с короткой и твердой щетиной.

Совет 3

Перед тем, как наносить тушь на ресницы, оботрите кончик щеточки влажной салфеткой. Это позволит избавиться от неравномерного распределения средства  и излишков, которые могут осесть некрасивыми комочками на более коротких ресничках.  

Совет 4

Большинство кисточек имеют прямой угол. Небольшое сгибание кисти позволит достичь максимальной эффективности. Не бойтесь самостоятельно изогнуть кисть до 45 градусов для того, чтобы прокрасить ресницы во внутренних уголках.

Совет 5

Если вы используете основу под тушь, особенно белого цвета, выждите 20-30 секунд, пока база полностью высохнет, затем наносите тушь для ресниц. Таким образом цвет ваших ресниц останется насыщенным и не будет казаться «разведенным».  

Совет 6

При нанесении туши в несколько слоев, избегайте моментального покрытия на один глаз. Чередуйте нанесение туши: прокрасив ресницы правого глаза, переключитесь на левый, затем обратно и так далее. Данный способ позволит туши немного просохнуть, и вы избежите появления комочков. Визажисты советуют наносить тушь в 2-3 слоя.

Совет 7

Прозрачная тушь-кондиционер предназначена для придания выразительности взгляду без его утяжеления. Однако помимо своих прямых обязанностей, она может послужить «закрепителем» для бровей. После того как вы прокрасите и придадите необходимую форму бровям, нанесите на них тушь-кондиционер.

Совет 8

Срок службы туши – 2-3 месяца. По словам визажиста, основным признаком того, что пора приобрести новое средство для ресниц является то, «что она перестала давать такой же эффект, как в первый день ее использования».

Более того, в тюбике со временем начинаются размножаться бактерии, которые могут вызвать раздражение глаз и конъюнктивит. При появлении глазных болезней следует на время лечения отказаться от использования туши.

Совет 9

Не стоит сильно прокрашивать нижние ресницы – они могут утяжелить взгляд и  придать вам неестественный кукольный вид. От прокрашивания нижнего ряда ресниц следует отказаться и тем, у кого имеются мешки под глазами - накрашенные нижние ресницы сделают их более заметными.

Совет 10

Найти идеальную тушь довольно сложно, поэтому многие визажисты советуют комбинировать несколько продуктов с разными эффектами. Начните с разделяющей туши, затем добавьте объем и удлинение.

Читайте также: Косметика Рианны Fenty Beauty потеснила признанных лидеров бьюти-рынка

«Роснано» готовит документы о реструктуризации долга
Реклама