Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Зумба сделает вас счастливее - эксперты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что занятия зумбой значительно улучшают эмоциональное состояние человека и делают его счастливее.

Зумба, появившаяся в начале 21 века, к настоящему времени буквально захватила весь мир. Зажигательные танцевальные тренировки не только поднимают настроение, но, как оказалось, могут заметно улучшить качество жизни. Испанские ученые из Университета Гранады (University of Granada) провели исследование, которое было опубликовано в научном журнале Health Educational Journal.

В исследовании приняли участие 60 сотрудников университета, ранее склонных к  пассивному образу жизни. Испытуемые получили возможность пройти пятинедельные курсы по занятиям зумбой. По словам экспертов, добровольцы ежедневно посещали часовые занятия с сертифицированным тренером в конце рабочего дня.

Ученые из Университета Гранады стремились определить влияние танцевальных тренировок на качество жизни участников эксперимента. Факторами оценки выступали: социальное, эмоциональное и физическое состояние тела, жизнеспособность и здоровье в целом.

Ученые обнаружили, что тренировки положительно сказываются на состоянии человека, особенно улучшается эмоциональный фон. Положительный эффект длился в течение двух месяцев, после проведения эксперимента, а показатели измерений были выше первоначальных.

В настоящий момент ученые проводят более масштабное 16-недельное исследование по изучению влияния зумбы на организм.

Зумба зародилась в Колумбии и зарекомендовала себя как отличный способ похудеть и придать телу красивый рельеф. Основой зумбы являются ритмичные движения под латиноамериканскую музыку. За одну тренировку среднестатистический человек сжигает 500-800 кКал. Во время тренировки задействуются все группы мышц. Зумба подходит для людей всех возрастов и с любым уровнем физической подготовки.

Ранее мы писали о том, как проводить занятия йогой в домашних условиях, если у вас не хватает времени посетить спортзал.

Реклама