Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самые красивые новогодние елки мира (ФОТО)

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неважно, где вы находитесь – в стране, заметенной сугробами, или отдыхаете у моря с пальмами...Новый год - это всегда и везде радостный праздник, который невозможно представить без зеленой ели с игрушками.

Сегодня нам сложно представить главный зимний праздник без зеленой красавицы и, если раньше было принято украшать настоящие лесные ели, то сегодня главные рождественские деревья разных стран отличаются своей оригинальностью и исполнением.

Мы собрали для вас самые красивые новогодние елки мира: от Москвы и до Мадрида. Предлагаем вам заглянуть в разные уголки планеты и окунуться в атмосферу праздника.

Нью-Йорк, США

@rockcenternyc

Елка расположенная рядом с Рокфеллер-центр является главной елкой США. С 1931 года натуральное рождественское дерево высотой не менее 20 метров и весом не менее 9 тонн украшают 30 тысячами разноцветных лампочек. Зеленая красавица обходится американскому правительству в 1 миллион долларов.

Париж, Франция

@galerieslafayette

Рождественская елка в парижском универмаге Galeries Lafayette ежегодно удивляет гостей своей оригинальностью. Эта главная ель столицы каждый год радует туристов и горожан каждый раз новым, но неизменно дорогим нарядом.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

@discoveryhostel

В Бразилии не встретишь снежных улиц, но, вероятно, это никого не смущает. Удивительная плавающая елка установлена в лагуне на озере Родриго-ди-Феритас в престижном районе Лагоа, где находится гора со статуей Христа.

Мадрид, Испания

@madrid_joven

Главная елка испанской столицы расположена в центре города на Площади Солнца (Puerta del Sol). Голубые и зеленые огни ярко освещают площадь.

Москва, Россия

@gum_ru

Елка высотой 15 метров, украшенная россыпью мерцающих огоньков, лентами сверкающих гирлянд, игрушечными летучими кораблями и воздушными шарами, по традиции установлена в самом центре ГУМа, на месте знаменитого фонтана. 

Дортмунд, Германия

@channansebbage

На рождественском базаре в Дортмунде расположилась елка-рекордсменка. Рождественское дерево высотой 45 метров и весом 40 тонн собрано из 1700 маленьких елок, которые укреплены на стальном «стволе».

Мельбурн, Австралия  

@acidushio

16-метровая елка украшает Площадь Федерации Мельбурна и состоит из 200 сияющих ветвей, украшенных 30 000 светодиодных ламп.

Читайте также: Как празднуют Новый Год в разных странах мира: от Швеции до Венесуэлы

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама