Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Актуальный осенний гардероб: изучаем тренды и избавляемся от "старого"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смена времени года - это отличная возможность для обновления гардероба. Предлагаем подойти к этому вопросу максимально эффективно.

Осенние холода диктуют свои правила: самое время провести ревизию осенней одежды прошлых сезонов и частично обновить свой гардероб. Для того чтобы холодным осенним утром перед вами не вставал извечный вопрос о том, что же надеть, предлагаем вам несколько советов:

Ревизия

Достав с дальних полок осенние вещи прошлых сезонов, определитесь, какие из них вы будете носить, а с какими пришла пора расстаться. Не нужно бояться выкидывать старую блузку, которая ждет пока вы похудеете или наоборот - наберете килограммы.  Есть и психологический нюанс - очищая пространство от вещей, которые «не видели света» уже очень долгое время, вы притягиваете в свою жизнь новое.

Определившись с вещами, отсортируйте то, что нуждается в стирке, ремонте или глажке, а также избавьтесь от того, что не носите. 

Тренды

Изучите тренды грядущего сезона и определите, чего вам не хватает этой осенью и что необходимо докупить. Составьте список вещей, которые нужно приобрести. Красивая сумочка, бездумно приобретенная на распродаже, возможно, так и не дождется своего "звездного часа", потому что к ней нужны подходящие туфельки. Список спасет вас от незапланированных и ненужных покупок.

Важно сохранять баланс - придерживаться собственного стиля и дополнять его новинками. Это могут быть детали образа - шарфик, сумочка или аксессуары.

Изучая модные тенденции, не забывайте про базовые вещи, которых, как правило, всегда не хватает.

Шопинг

После того, как вы изучили модные тенденции и полистали глянцевые журналы, можно отправляться за покупками. Для похода в магазин выберите удобную одежду и обувь, чтобы можно было быстро разуваться в примерочной.

Не потакайте своим эмоциям и «хотелкам». Да, эта юбка прекрасно сидит на вашей фигуре, но стоит ли она половины вашей зарплаты? Подходите к тратам больших сумм с умом. При выборе одежды не забывайте о своем типе фигуры. Покупая вещь, сразу же представляйте, с чем вы ее будете сочетать.

Если вы нашли базовую модель, отлично сидящую на вас – приобретите несколько единиц.

Уже несколько лет не теряет своей актуальности классическая водолазка с воротником-стойкой. Она будет отлично смотреться в сочетании с юбкой-миди, которая находится на пике популярности. Чтобы образ не смотрелся слишком скучно и строго, его можно "разбавить" высокими каблуками и длинными серьгами. В качестве верхней одежды можно выбрать твидовое пальто.

Базовый гардероб на осень не может обойтись без сапог на невысоком каблуке. Этой осенью безошибочным вариантом станут бархатные лодочки или ботильоны.

Цветочный принт уже несколько сезонов является ведущим трендом в женском гардеробе. Платье длины макси или миди сделает девушку нежной и хрупкой.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама