Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самая красивая осень в мире: 9 прекрасных мест

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осень у нас обычно ассоциируется со слякотью и холодом, но на на нашей планете есть неповторимые места, красота которых раскрывается именно в это время года.

Если вы спланировали отпуск на осень, то это отличный повод посетить одно из этих мест.

1. Автомагистраль Блю Ридж, США

Автодорога протянулась на 755 километров и проходит вдоль знаменитого Голубого Хребта, который является частью горной системы Аппалачи. Осенью магистраль особо живописна, по пути можно любоваться потрясающими видами.

2. Япония

Осенью пейзажи в Японии играют самыми яркими цветами - желтый, красный, багряный. В горах, занимающих две трети всей площади Японии, растет множество деревьев, которые в период "золотой осени" покрываются эффектной листвой – это явление имеет название "коё" (красная листва).

3. Национальный дендрарий Уостенберг, Великобритания

Самый известный дендрарий Великобритании, находящийся под защитой Комиссии по Лесному хозяйству, существует с начала 19 века. Ежегодно красотой этого уголка природы наслаждаются 350 тыс. гостей.

4. Даларна, Швеция

Провинцию Даларна называют "сердцем Швеции". Десятая часть провинции - национальные парки, заповедники, две трети территории покрыто лесами, множество озер – создают удивительные умиротворяющие пейзажи.

5. Умбрия, Италия

Умбрия – единственный итальянский регион, не имеющий выхода к морю, но в этом его неповторимая особенность. Сюда стоит отправиться в ноябре, после сбора урожая винограда – темно-зеленые листья виноградной лозы приобретают пламенные оттенки, переливаясь на солнце.

6.Национальный парк Цзючжайгоу, Китай

Заповедник на севере провинции Сычуан известен по всему миру многоуровневыми водопадами, озерами и необыкновенными карстовыми породами, а также он является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Осенью заповедник переливается всеми красками, в чем вы можете убедиться, посетив это сказочное место.

7.Блед, Словения

Озеро Блед – самый посещаемый курорт Словении. Маленький водоем в Юлианских Альпах, окруженный лесистыми горами и замком на вершине скалы, известен как одно из самых красивых озер в мире.

8. Баварские Альпы, Германия

Осень в Баварии связана не только с традиционным праздником пива - это  идеальная походная погода и лучшее время года для великолепных видов лесов, озер и гор к югу от Мюнхена. В красках золотой осени баварские замки смотрятся волшебно.

9.Озерный Край, Великобритания

Горный регион на Севере Англии знаменит своими живописными горными и озерными ландшафтами. Загадочные озера, крутые горы и низкие зеленые долины стали вдохновением для многих поэтов и художников.

 

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама