Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вокалисту Depeche Mode вырезали опухоль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Дэйва Гаана обнаружился рак. Врачи вырезали вокалисту злокачественную опухоль мочевого пузыря. Depeche Mode возобновит концертный тур 8 июня.

Вокалист Depeche Mode Дэйв Гаан перенес операцию. Как сообщается на сайте группы, после госпитализации 12 мая, вызванной приступом гастроэнтерита, врачи обнаружили в мочевом пузыре музыканта «злокачественную опухоль на ранней стадии», которую удалось «успешно удалить».

Британское издание «Би-би-си» пишет, что опухоль раковая.

Врачи предписали Гаану покой, поэтому до 8 июня группа концертировать не будет. Первое представление после перерыва состоится в немецком Лейпциге, пообещали менеджеры группы. 12 мая из-за госпитализации им пришлось отменить концерты Depeche Mode в Афинах, Стамбуле, Бухаресте, Софии, Нидерландах. Организаторы извинились перед людьми, купившими билеты, однако не уточнили, смогут ли балканские поклонники увидеть шоу в рамках тура Tour of the Universe. На сайте группы выложена благодарность Гаана, который обрадован «поддержкой, пониманием и спокойствием» своих поклонников.

9 мая вокалист отметил свое 47-летие.

Тур Tour of the Universe начался 10 мая в Израиле. В его рамках музыканты планируют посетить не только Европу, но и США, Канаду и Южную Америку.

Группа Depeche Mode образована в 1980 году в британском городке Бэзилдон. Гаан входил в состав основателей группы. С 2003 года он активно занимается сольной музыкальной карьерой.

Реклама