Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мэрилин Монро не устояла перед Тони Кертисом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звезда фильма «В джазе только девушки» Тони Кертис признался, что любовь главных героев базировалась на реальной истории. Результатом стала беременность Мэрилин Монро, закончившаяся выкидышем.

84-летний американский актер Тони Кертис сообщил о своих интимных отношениях с Мэрилин Монро в начале и в конце 1950-х годов.

Кертис написал автобиографию «На съемках «В джазе только девушки», в которой поведал, что именно происходило между исполнителями главных ролей, сообщает британская газета Daily Mail.

История за кадром

Актер заверяет, что дважды побывал любовником Мэрилин Монро: первый раз в 1950 году, второй раз -- во время съемок знаменитой комедии в 1958 году. По словам Кертиса, их отношениям ничто не мешало, даже то, что он был женат на беременной его ребенком актрисе Джанет Ли, а Монро замужем за драматургом Артуром Миллером.

Тони Кертисбыл женат шесть раз. Его нынешняя супруга моложе его на 42 года. Его прическе подражал сам Элвис Пресли.
«Когда я был в постели с Мэрилин, я никогда не мог быть уверен -- ни до, ни во время, ни после -- где витали ее мысли. Она была актрисой. Она могла притворяться. Она могла показать себя с той стороны, с которой, по ее мнению, мужчина хотел ее видеть. А я и не просил большего. То, что я пережил с нею -- это незабываемо», -- отметил Кертис в своей автобиографии.

В итоге Монро забеременела и в октябре 1958 года призналась в этом Кертису, а потом и мужу. «Я был поражен. Я просто стоял там. В комнате было так тихо, что я слышал визг покрышек на бульваре Санта-Моника», -- вспоминает Кертис. Позже Миллер сообщил ему, что проконсультировался с лечащим врачом Монро, который заверил его, что ребенок не от Кертиса. На вопрос актера, что же ему теперь делать, драматург приказал ему «закончить фильм и убраться из наших жизней». «Минуту я смотрел на него, уставившись. Потом я посмотрел на нее. Она рыдала. «Ладно, -- сказал я. -- Это я могу сделать». Я повернулся и вышел. Добравшись до своей гримерной, я закрыл дверь и запер ее», -- вспоминает Кертис. По его словам, он прекратил связь с Монро к концу съемок. Лишь позже он узнал о том, что у актрисы произошел выкидыш.

«В джазе только девушки»признан Американским киноинститутом лучшей комедией всех времен.
Спустя три года после этого секс-символ Америки скончалась в возрасте 36 лет.

«На съемках «В джазе только девушки» будет опубликована в США 28 сентября.

Кертис написал уже несколько книг. В «Автобиографии», вышедшей в 1993 году, он сознавался, что проводил с актрисой выходные в домике Говарда Даффа в Малибу. В прошлом году в своей книге «Американский принц: мемуары» он сообщал, что целовать Монро в роли Душечки было то же самое, что «целовать Гитлера».

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама