Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Принц Гарри расстался с невестой

Опубликовано
Текст:

Британский принц Гарри завершил шестилетние отношения с Челси Дэви. Девушка предпочла любви родную Африку и семью.

24-летняя уроженка Зимбабве Челси Дэви, на протяжении шести лет считавшаяся невестой британского принца Гарри, порвала отношения с юношей.

«Мы расстались. Для меня это новое начало. Я хочу начать строить карьеру в Африке, где планирую провести остаток жизни. Не хочу жить в Британии», -- приводит слова девушки британский таблоид News of the World.

Дэви не появлялась на людях вместе с принцем с 7 мая, когда молодой человек получал удостоверение пилота вертолета.

«Это конец отношений. Они себя исчерпали. Для Гарри, связанного обязательствами с семьей и армией, очень непрактично связываться с кем-то из другой страны. Было ясно, что конец близок. Чувства прошли, и теперь девушка мечтает вернуться туда, куда зовет ее сердце», -- отметил источник, близкий к окружению знаменитостей.

«Челси пыталась изо всех сил начать новую жизнь в Лондоне. Она очень любит Гарри, но никогда не хотела стать принцессой. А в Африке у нее есть все, что нужно: семья, друзья, а теперь и новая работа», -- объяснил друг Дэви изданию Daily Mail.

Любовь или карьера

Младший сын ныне покойной принцессы Дианы рассчитывал, что его возлюбленная будет жить с ним в Великобритании, и подыскал ей место в столичной адвокатской конторе Allen & Overy, где Дэви должна была приступить к службе в сентябре.

Сама девушка неоднократно заявляла, что хочет работать в Африке и помогать бедным, для чего рассчитывала пройти местные курсы. Принц же не только настаивал на должности в Британии, но и помешал невесте организовывать благотворительный «Жемчужный бал» по сбору средств для неимущих африканских детей. По мнению обозревателей Telegraph, запрет заниматься любимым делом стал «последней каплей» для девушки, которая уже неоднократно серьезно ссорилась с Гарри. Последний разрыв произошел в январе 2009 года.

В прошлом году семья блондинки переехала из Зимбабве в Замбию; по данным британских СМИ, Дэви присоединится к родным в самое ближайшее время. Ее вылет на африканский континент намечен на эту неделю.

В Букингемском дворце отрицают информацию о расставании: «Они определенно не расходились». Друзья принца полагают, что Гарри, даже если очень захочет, не сможет продолжать отношения в Африке, хотя ранее 25-летний внук Елизаветы II признавался, что мечтает осесть на африканском континенте, стать «профессиональным серфером и пилотом вертолета, снимать дикую природу».

В ближайшие 18 месяцев принц обязан посетить Афганистан.

Старший британский принц, Уильям, успешно продолжает отношения со своей возлюбленной Кейт Миддлтон. По данным британской газеты Mail on Sunday, девушка готовится переехать в Северный Уэльс, где наследник престола учится на пилота. Британские журналисты надеются, что в скором времени пара объявит о свадьбе и страна сможет справить праздник наподобие того, что состоялся в Швеции по случаю бракосочетания кронпринцессы Виктории и владельца фитнес-салонов Даниэля Вестлинга.

В ФРГ  не пожелали видеть Россию на церемонии памяти узников лагерей
Реклама