Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Альберт Гор обвинен в домогательствах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США разразился скандал вокруг бывшего вице-президента Альберта Гора, который якобы домогался массажистки. Женщина долго думала, прежде чем обратиться в полицию, но блюстители правопорядка не дали хода ее делу.

Жительница американского города Портленда, штат Орегон, обвинила экс-вице-президента Альберта Гора в сексуальных домогательствах, произошедших в отеле Lucia в деловом районе Портленда 24 октября 2006 года.

История четырехлетней давности вскрылась в статье таблоида National Enquirer, обозреватели которого получили сведения об иске американки, который она подала в полицию Портленда в январе 2009 года. Первые два года в правоохранительные органы обращался лишь ее адвокат Рэндал Вог, а сама пострадавшая избегала общения со следователями, боясь, что ей не поверят, и трижды не приходила на запланированные встречи. В прошлом году истица собралась с духом и решила припомнить «принуждение к сексуальному контакту» «ради справедливости».

Как сообщает орегонское издание The Oregonian, рассмотрев иск, полиция Портленда не дала ему хода, ссылаясь на отсутствие доказательств и свидетелей якобы имевшего место домогательства.

Альберт Гор45-й вице-президент США (1993-2000). В 2007 году стал лауреатом Нобелевской премии мира. В 2000 году баллотировался в президенты. Прославился активным продвижением интернета (как вице-премьер) и защитой климата. Входит в управление Apple и Google, возглавляет телеканал Current.
«Мы не подвергаем сомнению, что Эл Гор действительно находился в номере отеля вместе с этой женщиной. В комнате было два человека: мистер Гор и эта женщина. Вот если бы коридорный вошел и что-то увидел, это было бы совсем другое дело… Детективы пришли к выводу, что доказательств обвинения недостаточно», -- заявила детектив Мэри Уит.

В распоряжении американки есть лишь трусы с пятнами и одежда, которую она носила в тот осенний день и заботливо сберегла.

Никого из служащих отеля не допрашивали.

Прокуратура округа узнала о скандале лишь из статьи National Enquirer.

В полиции подчеркивают, что в случае появления новых данных дело может быть заведено до 2013 года.

Пресс-секретарша Гора Кали Крайдер оставила информацию без комментариев.

Подробности

Истица работает массажисткой. Ей 54 года.

В октябре 2006 года она была приглашена в отель Lucia к клиенту по фамилии Стоун. Войдя в номер на девятом этаже, женщина узнала Гора, который в этот день выступал в местном театре Rose Garden`s с речью против глобальных изменений климата. Увидев массажистку, политик, одетый в банный халат, попросил называть его Элом и сообщил, что ему нужно расслабиться.

Во время массажа живота Гор схватил правую руку женщины и попытался опустить ее ниже, чему женщина стала сопротивляться и попыталась ввести клиента в сон, массажируя биологически активные точки. Когда мужчина успокоился, американка скрылась в ванной, чтобы привести с себя в порядок.

Выходя, чтобы собрать вещи и покинуть номер, она попала в объятия Гора, который стал гладить ее грудь, спину и ягодицы. Пытаясь отвлечь внимание экс-вице-президента, работница указала ему на коробку шоколадных конфет Moonstruck. Попробовав несколько штук, политик поцеловал женщину, ущипнул за соски и попытался расстегнуть ей молнию кофты. «Я терзалась, была шокирована и напугана», -- вспоминает истица, отметившая «жестокое, диктаторское, повелительное обращение» Гора, которое резко контрастировало с образом «улыбчивого и заботливого борца с глобальным потеплением».

Перейдя к активным действиям, Гор втолкнул избранницу в спальню под предлогом прослушивания хита певицы Pink «Dear Mr. President», толкнул женщину на кровать, «взгромоздился и подмял». В результате массажистка повредила левую ногу и колено, которое болело еще на протяжении нескольких месяцев.

Непозволительно!

«Нельзя освобождать его от ответственности лишь из-за статуса. Облаченным властью людям нельзя разрешать то, что другим непозволительно», -- настаивает жительница Портленда. За домогательства в Орегоне полагаются четыре года тюрьмы.

Сама истица общаться с прессой отказывается. Ее адвокат не знает, почему в прошлом году она подавала заявление в полицию.

1 июня этого года Гор развелся со своей женой Типпер, с которой прожил в браке 40 лет.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама