Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мэрилин Монро изобрела пуш-ап

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раскрыт секрет притягательности груди Мэрилин Монро. Актриса пользовалась специальным лифчиком, созданным по принципу современных бра пуш-ап -- со встроенными косточками и дополнительными внутренними чашечками.

Британские искусствоведы раскрыли секрет бюстгалтера Мэрилин Монро.

Он полвека хранился в частной коллекции и будет выставлен на аукционе в Лондоне. Эксперты изучили изделие кремового цвета и обнаружили в нем две пары чашечек, так что внутренние добавляли бюсту актрисы около 2,5 см объема. Снизу в чашечки была вшита жесткая проволока, выполнявшая функцию современных «косточек». Спереди лифчик был снабжен дополнительными V-образными бретельками, которые крепились в центре и соединялись с основными на плечах. Обозреватели британской газеты The Sun сравнили эту конструкцию с подвесным мостом.

Революция в нижнем белье

Псевдоним МэрилинАктрису Мэрилин Монро при рождении назвали Нормой Джин Мортенсен, а при крещении -- Нормой Джин Бейкер. Имя Мэрилин ей дали на киностудии в 1946 году, затем актриса решила его оставить, а также взять фамилию бабушки -- Монро.
«На первый взгляд бюстгальтер выглядит очень сложным. В нем четыре чашечки, что похоже на ранние вандербра», -- отметил представитель британского аукционного дома International Autograph Auctions Ричард Дейви. Лифчики вандербра считаются первыми в мире конструкциями в стиле пуш-ап, предоставившими женщинам возможность приподнимать грудь с помощью технических ухищрений и искусственно создавать ложбинку. Официально первым разработчиком и дистрибутором пуш-ап считается канадская компания Canadian Lady, которая в начале 1960-х годов выпустила модель Dream Lift Model 1300 -- с косточками и чашечками, подталкивающими грудь с боков.

Искусствоведы полагают, что в лифчике, выставленном на аукцион в Хитроу, Монро могла появиться в фильме «Семь лет желания» 1955 года. Другими словами, кинозвезда минимум на пять лет предвосхитила появление бюстгальтера, ставшего подарком для женщин с маленькой грудью.

«Мэрилин -- икона XX века. Она любима многими людьми; не в последнюю очередь -- за свою роскошную ложбинку», -- отметил Дейви.

В биографиях актрисы киноведы неоднократно обращали внимание на то, что бюст Монро выглядел по-разному на фотографиях в одежде и без, при этом с возрастом грудь звезды лишь увеличивалась.

Эстимейт лифчика колеблется около $3,3 тыс. На аукционе, который пройдет 18 июля, также выставят шелковые чулки от Christian Dior с надписью Diorella.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама