Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Репетиции Майкла Джексона станут основой для фильма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony предложила $50 млн за записи репетиционных выступлений Майкла Джексона, готовящегося к туру This Is It. Планируется, что режиссер Кенни Ортега сделает из них полноценный фильм.

Компания Sony Pictures планирует создать документальный фильм о последних днях Майкла Джексона.

Как сообщает агентство Associated Press, Sony вступила в борьбу за обладание записями репетиционных выступлений Майкла Джексона и его группы, готовящихся к международному туру This Is It. Певца не стало 25 июня, однако аудио- и видеоматериалы сохранились и обладают огромной ценностью. Sony предлагает за них $50 млн, хотя официальная сумма еще не утверждена. Известно лишь, что на записи также претендуют другие популярные студии -- Universal, Fox, Warner Bros. и Paramount Pictures.

Права на репетиционные материалы принадлежат промоутеру AEG Live, которому пришлось потратить около $30 млн на неудавшийся тур This Is It.

Отец певца Джо Джексонобвинил врача Конрада Мюррея в смерти своего сына.
Эксперты прочат победу Sony, ведь именно эта компания (вернее, ее операционный сегмент -- Sony Music Entertainment) выпускала все шесть сольных альбомов Джексона и имеет права на принадлежавший певцу каталог песен группы Beatles.

Источники, близкие к переговорам AEG Live и Sony, рассказали американскому изданию Variety, что в распоряжении промоутеров Джексона более 80 часов отснятого материала, а также как минимум три видео.

Режиссер документального фильма еще не утвержден, однако осведомленные источники заверяют, что им станет создатель «Классных мюзиклов» Кенни Ортега, который помогал Джексону планировать концерты и репетиции.

Эксперты уверены, что, если и когда фильм будет снят, он принесет создателям огромный доход, ведь смерть сыграла на руку популярности Джексона. Лишь церемонию похорон посмотрели более 31 млн американцев.

Телешоу и концерт

По данным британской Times, Ортега также займется созданием телевизионного проекта, который станет выходить в прайм-тайм и будет базироваться на «лично созданных Джексоном постановочных элементах и хореографии». Телешоу также оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

В СМИ также появились сообщения о возможном концерте, который пройдет на лондонском стадионе O2 29 августа в честь 51-го дня рождения звезды. По некоторым данным, организатором выступает AEG Live. Его руководство планирует собрать на одной сцене как профессиональных артистов, исполняющих песни короля поп-музыки, так и его братьев и членов подтанцовки. Среди возможных приглашенных лиц уже обсуждается имя Джастина Тимберлейка, который выступал вместе с Джексоном на концерте в 2001 году, посвященном 30-летию со дня выхода первого сольного альбома самого успешного артиста всех времен по версии Книги рекордов Гиннесса.

Реклама