Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бекмамбетов и Бертон готовят фильм о вампирах и Линкольне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тимур Бекмамбетов и Тим Бертон приобрели права на экранизацию книги «Авраам Линкольн: охотник на вампиров». Оба выступят в роли продюсеров.

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов и его американский коллега Тим Бертон собрались экранизировать книгу популярного фантаста Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: охотник на вампиров».

Вместе с Джимом Лемли, помогавшим им создавать картину «9», они выступят в роли продюсеров фильма, сообщает агентство Reuters. Таблоид CelebrityCafe уточняет, что Бертон и Бекмамбетов приобрели права на экранизацию на собственные деньги.

Кто и где будет снимать ленту -- пока неизвестно.

Информация о новом проекте Бекмамбетова, лишившегося из-за отказа Анджелины Джоли сиквела фильма «Особо опасен», поступила одновременно с публикацией книги Грэма-Смита в США.

«Авраам Линкольн: охотник на вампиров» представляет собой очередное творение в жанре, который критики прозвали «монстр-литом», хотя по сути это чистая альтернативная история. По данным американских СМИ, в книге переосмысливаются реальные исторические события, такие как Гражданская война и приход XVI президента США Авраама Линкольна в Белый дом. Политик оказывается безжалостным убийцей вампиров, который мстит за смерть своей матери и топором прорубает дорогу сквозь ряды погрязших в пороках рабовладельцев.

Сам Грэм-Смит станет сценаристом новой ленты.

В настоящий момент в Голливуде готовится экранизация другой книги фантаста, которая носит название «Гордость и предубеждение и зомби» и в 2009 году стала бестселлером по версии New York Times. Съемки поручены студии Lionsgate, а продюсировать ленту будет Натали Портман.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама