Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Петербурга не рады Мадонне

Опубликовано
Текст:

Комитет по культуре Санкт-Петербурга заявил о несогласованности концерта Мадонны с властями города и руководством Эрмитажа. Глава комитета Антон Губанков назвал концерт певицы «стихийным бедствием».

Проведение концерта Мадонны на Дворцовой площади в Петербурге не согласовано с руководством комитета по культуре, сообщает РИА «Новости«. «Прежде чем браться за проведение крупных мероприятий в таких знаковых местах, как Дворцовая площадь, нужно заручиться согласием города и руководителя Эрмитажа. Для любой территории концерт артиста уровня Мадонны -- это стихийное бедствие. Поэтому все вопросы организации мероприятий подобного рода должны решаться в тесном взаимодействии с властями с учетом целесообразности требований этики и безопасности», -- заявил глава комитета Антон Губанков.

Ранее Евгений Финкельштейн, президент корпорации PMI, которая организует выступление певицы, заявил, что его компания находится в процессе согласования деталей концерта с властями города. «Мы соблюдаем все требования Эрмитажа, согласовываем все с Пиотровским. Мы всегда придерживаемся жестких рекомендаций и никогда не отворачиваемся от Эрмитажа», -- отмечал Финкельштейн. Сам Пиотровский неоднократно заявлял, что проведение концертов на Дворцовой площади вредит зданию и коллекции Эрмитажа.

По заверению руководства PMI, на время концерта расположенные рядом с Дворцовой площадью Александровский парк и часть Невского проспекта будут закрыты для пешеходов и автотранспорта.

Как сообщается на сайте Мадонны, звезда выступит в Петербурге 2 августа. Билеты в VIP-зону уже поступили в продажу.

На форумах поклонников ее творчества отмечается, что знаменитость приезжает в Санкт-Петербург, потому что ее попросили местные поклонники и из-за красоты «северной Венеции».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама