Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

У солиста Depeche Mode нет сил на новый концерт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госпитализация фронтмена Дэйва Гаана вынудила менеджеров Depeche Mode отменить концерт группы в Афинах. Выступления в Румынии и Турции под угрозой.

Приступ гастроэнтерита подкосил фронтмена Depeche Mode Дэйва Гаана и вынудил организаторов из компании Didi Music отменить концерт в Афинах.

Один из менеджеров объявил грустную новость поклонникам, которые в составе 20 тыс. человек ждали выступления своих кумиров на стадионе Terra Vibe Park. Как сообщало агентство Reuters, Гаану стало плохо в гримерной, и он был госпитализирован в греческую частную клинику с подозрением на гастроэнтерит.

При гастроэнтеритевоспаляется слизистая желудка и тонкого кишечника. При острой форме человек страдает от сильных колик и общей слабости. Лечится промыванием желудка, соблюдением диеты, приемом дезинфицирующих препаратов. Лечение может затянуться на много дней. Причинами являются отравления пищей, водой, тяжелыми металлами, кислотами, заражение бактериями.
Поклонники Depeche Mode выложили за афинский концерт до €100 за билет.

Организаторы хотели перенести афинский концерт со вторника на среду, поэтому долгое время не возвращали деньги за билеты. Информации от греческих врачей о состоянии здоровья Гаана не поступало.

Позже Associated Press сообщило, что выступление Depeche Mode 13 мая отменено окончательно. «Хотя все надеялись на быстрое выздоровление артиста и перенос шоу коллектива на сегодня… согласно информации, полученной от менеджмента группы и врача, состояние здоровья певца не позволяет этого сделать», -- объяснили организаторы.

Позже они намерены объявить, увидят ли греки шоу, или оно будет окончательно аннулировано.

В минувшую субботу Гаан отметил свое 47-летие.

Ближайшие концерты запланированы в Стамбуле (14 мая), Бухаресте (16 мая) и Софии (20 мая). В рамках тура Tour of the Universe музыканты посещают Европу, США, Канаду и Южную Америку. Он начался 10 мая в Израиле.

Depeche Mode образована в 1980 году в британском городке Бэзилдон. Вокалист Гаан входил в состав основателей группы. С 2003 года он активно занимается сольной музыкальной карьерой. Поклонники полюбили его как умеющего отлично петь человека, следящего за модой и собственными ногтями (долгое время Гаан их тщательно красил). Известно, что Греция -- любимая страна музыканта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама