Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Милиция заинтересовалась срывом концерта Tokio Hotel в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерт Tokio Hotel в «Олимпийском» сорван вслед за петербургским. Расстроенные поклонники несут заявления в ОВД Тверского района, а организаторы уже начали возврат денег.

Российские гастроли немецкой группы Tokio Hotel окончательно сорваны.

8 мартабыл отменен концерт в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге. Спустя 2-3 часа после начала и разогрева со сцены объявили, что один из музыкантов заболел.
Концерт в «Олимпийском» отменили за несколько часов до начала. Сами музыканты успели лишь встретиться с поклонниками в гостинице и раздать автографы, после чего покинули Москву, о чем сообщили в пресс-релизе на своем англоязычном сайте.

Группа винит в случившемся российского организатора -- компанию Topconcert: «Местный промоутер снова существенно нарушил контракт. В связи с этим мы не может себе позволить отыграть в Москве».

Версия организаторов

Одна из руководителей Topconcert Татьяна Дальская заявила, что столичный концерт отменен «по инициативе менеджмента артиста».

«Российский организатор выполнил все условия, необходимые для проведения концертов, включая финансовые обязательства в отношении артиста и подрядных организаций. Мы можем утверждать, что если бы вина в срыве концертов была со стороны российского организатора, то менеджмент группы не начал бы мероприятие в Санкт-Петербурге (выступлением группы разогрева «Pro100Мария») и лично объявил бы всем присутствующим на концерте зрителям о возникших проблемах с российским организатором. И не поехал бы в Москву», -- сообщила Дальская в своем блоге.

Дальскаяуспешно организовала предыдущее выступление группы в России (в 2007 году) и самые первые концерты Tokio Hotel за пределами Германии.
Она напомнила, что ни музыканты, ни их менеджеры не дали никаких комментариев российским СМИ перед тем, как покинуть страну.

Представители Topconcert выдвинули еще одну версию обстоятельств отмены концерта в «Олимпийском». По их мнению, озвученному изданием «Звуки.ру», «причиной отмены двух шоу Tokio Hotel в нашей стране стал конфликт между самой группой и обслуживающим их техническим персоналом… Трения между технической группой из Англии и немецкими музыкантами начались еще в Хельсинки, где группа выступала несколькими днями ранее. Однако в чем причина этого конфликта -- не пояснили». Концерт Tokio Hotel в финской столице 7 марта чуть не был сорван из-за опоздания группы: паром, на котором она путешествовала из Стокгольма, застрял во льдах Балтийского моря.

Извинения

В итоге компания Topconcert принесла извинения поклонникам Tokio Hotel.

«Мы приносим искренние глубочайшие извинения всем российским поклонникам за то разочарование, которое пришлось вынести фэнам из-за отмены концертов. Мы соболезнуем всем поклонникам, утратившим веру в своего кумира. Мы приложим все усилия для того, чтобы денежные средства за приобретенные билеты были выплачены зрителям», -- пообещали организаторы в пресс-релизе на своем сайте.

Афера?

Не дожидаясь обещанного, меломаны пожаловались в милицию. В пресс-службе УВД ЦАО Infox.ru рассказали, что уже более 200 поклонников Tokio Hotel, купивших билеты на московский концерт, подали заявление в ОВД Тверского района с требованием вернуть деньги за «неоказанные услуги» и жалобой на «обман».

Узнав об отмене шоу в «Олимпийском» из соответствующего объявления на стенах спорткомплекса, самые активные поклонники, в том числе иногородние, поехали по указанному в бумаге адресу в офис Topconcert на Тверской улице. Как рассказывает блогер Milana de Marti, по приезде на место ей и остальным «объявили, что представители Topconcert покинули офис днем и больше не возвращались и дозвониться до них не реально». Корреспондент Infox.ru также не смог дозвониться по обоим указанным в объявлении телефонам.

После известия об отсутствии служащих на месте среди поклонников пошли слухи о финансовой афере и «денежных махинациях».

Milana de Marti подчеркнула, что милиционеры сами вышли на меломанов, так как лично приехали на Тверскую и посоветовали пострадавшим «писать заявление».

Возврат денег

Topconcert уже начал возвращать деньги.

Москвичам (и жителям окрестных городов), приобретавшим билеты через «Партер.ру» и «Контрамарка.ру», предложено сдать их в центральной кассе этих компаний на Большой Дмитровке, о чем сообщается на сайте Topconcert.

В Санкт-Петербурге сдать билет можно в кассах компании «Музбилет» «в месте приобретения».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама