Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Северсталь» создаст СП с испанской Gestamp

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная антимонопольная служба позволила «Северстали» производить детали кузова автомобилей совместно с испанской компанией Gestamp. «Северсталь» приобретает 25% акций барселонской фирмы Todlem.

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по приобретению «Северсталью» 25% и одной акции компании Todlem в рамках создания совместного предприятия между «Северсталью» и испанской Gestamp. Как сообщается в пресс-релизе ФАС, СП займется производством штампованных деталей кузова для производства автомобилей и начнет функционировать с 2010 года.

Штаб-квартира Todlem находится в Барселоне. Компания специализируется на изготовлении запчастей и различных деталей для автомобилей и прочих машин.

Международный холдинг Gestamp Automocion имеет представительства в 17 странах и занимается разработкой и производством металлических деталей для автомобилей, поставляя продукцию Volkswagen, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Daimler, GM, Ford и Chrysler. На сайте этой компании заявлено, что руководство холдинга заинтересовано в работе с компаниями Восточной Европы.

Компания Gestamp Automocion основана в 1988 году. Штаб-квартира находится в испанском Абадиано.

Контракт с Philips

В пресс-релизе «Северстали» сообщается, что представители компании подписали квартальное соглашение с Philips Lighting Poland S.A. на поставку рулонов из электротехнической стали. На завод корпорации в Польше поставят 900 тонн динамной стали, из которой изготовят детали светильников для люминесцентных ламп. Ранее «Северсталь» поставляла металлопрокат на заводы Philips в Бразилии, Мексике, США, Таиланде и Турции.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама