Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне купили Ergee

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне купили австрийского производителя белья Ergee. Фирма обанкротилась в конце прошлого года и выставлялась на продажу. Россияне пообещали, что сохранят производство носков и колготок.

Австрийская фирма Ergee, производившая чулки, носки, головные уборы и перчатки, продана российской компании SKIF Beteiligungs GesmbH, чья штаб-квартира находится в Вене, сообщил представитель Ergee Алоис Аутерит. В интервью австрийскому изданию ORF он подчеркнул, что Ergee покупает инвесторская группа, представители которой разбираются в текстиле: SKIF владеет ткацкой фабрикой, расположенной к югу от Москвы. Аутерит заявил, что россияне сохранят производство носков в Ergee -- они заинтересованы в продвижении знаменитого бренда в Европе, чтобы повысить собственный престиж.

Осенью 2008 года Ergee объявила себя банкротом. В ноябре закрылись все заводы компании, в результате чего работу потеряли более 200 человек. Аутерит пообещал, что вязальные машины вновь заработают с апреля.

В России продукция Ergee представлена в основном в крупных городах -- Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Фирма существует с конца XIX века. В январе бренд Ergee купил дискаунтер KiK.

Реклама