Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лондонский аэропорт Гэтвик продадут за £1,5 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оператор британских аэропортов BAA продает второй по размеру аэропорт Лондона Гэтвик фонду Global Infrastructure Partners. Сумма сделки составляет £1,5 млрд. GIP обещает улучшить аэропорт.

Оператор британских аэропортов BAA под давлением Лондона продает аэропорт Гэтвик за £1,5 млрд фонду Global Infrastructure Partners (GIP), которому уже принадлежит аэропорт Сити.

Как сообщает британская газета Financial Times, переговоры еще не завершены и стороны пока еще не готовы объявить о достигнутых результатах, хотя комиссия по конкуренции Великобритании уже одобрила детали сделки.

Согласно информации, поступившей от источников, близких к BAA, фонд GIP, частично принадлежащий Credit Suisse и General Electric, пообещал улучшить Гэтвик. Представители фонда напомнили, что за два года своего владения аэропортом Лондон-Сити смогли добиться увеличения пассажиропотока на 38%.

В начале этого года GIP предлагал £1,36 млрд.

Годом ранее комиссия по конкуренции заподозрила BAA в монополизации рынка авиаперевозок и постановила продать три из семи аэропортов: два лондонских и один шотландский. У оператора все равно останется крупнейший британский аэропорт Хитроу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама