Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Запутавшиеся парашюты сгубили кандидатов в чемпионы США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое групповых акробатов разбились насмерть в Северной Калифорнии, готовясь к национальным соревнованиям. Мужчина и женщина репетировали поведение в восьмерке, когда случайно запутались в капроновом куполе.

В США скончались два групповых акробата из американской парашютной команды Red Line.

Инцидент произошел близ калифорнийского города Лоди. Команда из восьми человек отрабатывала перестроения в различные фигуры в преддверии октябрьских соревнований национальной ассоциации парашютистов США, сообщил глава парашютного центра под Лоди Билл Дауз. На высоте в 1830 м три парашюта перепутались друг с другом. Одному из мужчин удалось привести свой купол в порядок, однако два других спортсмена не успели справиться с основными парашютами и выпустить запасные.

Как сообщает агентство Associated Press, один акробат расстался с жизнью при падении на землю, другой еще дышал, когда его везли в больницу. Но врачам не удалось спасти ему жизнь.

Калифорнийское издание Lodi News Sentinel пишет, что погибли мужчина и женщина, чьи имена не разглашаются в интересах их близких.

Дауз подчеркнул, что разбившиеся акробаты были настоящими профессионалами своего дела, занимались парашютным спортом несколько лет, а последние четыре месяца полностью посвятили подготовке к соревнованиям. За свою жизнь они успели более 4 тыс. раз прыгнуть с парашютом.

Реклама