Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прыгун Васильев не поедет в Ванкувер из-за колена

Опубликовано
Текст:

Надежда российской сборной по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев не поедет на Олимпиаду в Ванкувере. Тренируясь в Норвегии, спортсмен повредил правое колено.

Летающий лыжник Дмитрий Васильев повредил правое колено в Норвегии, из-за чего не сможет поехать на Олимпийские игры в Ванкувере.

Как пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung, россиянин получил травму на тренировке в норвежском Лиллехаммере. «Это все то же колено, поврежденное во время прыжков в Кульме. Еще до того как будет озвучен окончательный диагноз, ясно, что Дмитрию закрыта дорога на Олимпиаду», -- горюет главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина немец Вольфганг Штайерт.

Ожидается, что восьмикратный призер этапов Кубка мира 2008/2009 пройдет компьютерную томографию в своей родной Уфе. Немецкие СМИ пишут, что травма серьезная.

30-летний Васильев был единственным в сборной, кто реально мог принести России олимпийскую медаль в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. «Шансы русских на благородный металл упали до нуля», -- пишет немецкий портал о прыжках с трамплина Berkutschi.

8 января спортсмен заработал растяжение боковых связок на тренировке в австрийском Бад-Миттерндорфе. Он совершил слишком далекий прыжок, улетев на 203 м, что было травмоопасно. Врачи запретили хромающему Васильеву в течение десяти дней нагружать ногу и заставили пропустить два этапа Кубка мира -- в Японии и Польше. Спортсмен был только рад: он надеялся хорошенько отдохнуть перед Олимпийскими играми.

В прошлом сезоне в общем зачете Кубка мира Васильев занял наивысшее в истории российского спорта -- пятое место, набрав 845 очков. На «Турне четырех трамплинов» самый титулованный российский прыгун дважды поднимался на третью ступень пьедестала.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама