Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Торонто Рэпторз» ждет Мессину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина получил предложение возглавить клуб НБА «Торонто Рэпторз» с весны следующего года. Его приглашает соотечественник Маурицио Герардини.

Главный тренер ПБК ЦСКА Этторе Мессина уедет из Москвы в Торонто весной, сообщает итальянская газета La Stampa. В это время должен завершиться контракт, действующий у Мессины с ЦСКА. Ранее президент клуба «Торонто Рэпторз» Брайан Колангело заявлял, «проблема не в том, присоединится ли Мессина к НБА, а когда». Решение о переходе Мессины «не может пока быть озвучено официально, однако оно уже принято». Об этом заявил другой итальянец -- Маурицио Герардини, исполнительный вице-президент канадского клуба.

Итальянские обозреватели уверены, что по истечении договоренности Мессина сменит Джея Трайано, нынешнего тренера «Торонто». «Трайано останется с нами до конца сезона, а мы пока осмотримся. Мы отлично знаем Европу», -- заверил Герардини.

Итальянские обозреватели надеются, что успехи Мессины помогут Италии получить право на проведение чемпионата мира по мужскому баскетболу в 2014 году.

Генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал информацию о том, что наставник армейцев Этторе Мессина может возглавить «Торонто», сообщает «Чемпионат.ру».

«Я устал комментировать слухи. Контракт с Мессиной подписан по схеме «1+1», и, зная его порядочность, уверен, что его условия будут выполнены. И если бы тренеру поступило предложение из Торонто, я бы об этом давно знал», -- заявил Ватутин.

Этторе Мессина

Тем временем Мессина продолжает с успехом руководить игрой ЦСКА. В последнем матче российского первенства армейцам со счетом 57:76 (14:15, 15:8, 19:29, 9:24) проиграли подмосковные «Химки».

Мессина поделился своим впечатлением от игры.

«Конечно, я счастлив тем, как мы провели вторую половину -- и в смысле игры, и в смысле результата. Думаю, в первые 20 минут нас еще тяготил груз поражения в Милане. Хочу поздравить свою команду: мы смогли изменить настрой, добились перелома. Доволен всеми игроками, но особенно нашими лидерами. Очень важно, что восстановился Саврасенко -- он от матча к матчу выглядит все лучше и, надеюсь, будет еще прогрессировать. Смодиш сегодня, пожалуй, впервые сыграл как Смодиш. Отлично выступил Андрей Воронцевич -- я отметил его игру в раздевалке. К нему нет претензий ни по защите, ни по нападению, ни по подбору. К тому же он позволил нам на отдельных отрезках матча действовать с тремя «большими», поскольку отлично справлялся с функциями третьего номера», -- приводит послематчевые слова Мессины пресс-служба команды.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама