Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиян заподозрили в покупке ФК «Милан»

Опубликовано
Текст:

Российская группа покупает 45% акций «Милана» у Сильвио Берлускони и Fininvest, которые более не намерены финансировать клуб. Имена новых хозяев и их мотивы назовут в ближайшие дни.

Итальянский футбольный клуб «Милан» переходит из рук премьер-министра Сильвио Берлускони и холдинга Fininvest в руки россиян, пишет итальянское издание Nuova Società. По данным его обозревателей, российская группа собирается приобрести 45% акций клуба. Сумма планируемой сделки не раскрывается. Издание лишь уточняет, что название и мотивы группы будут объявлены в ближайшие несколько дней.

Причиной продажи «Милана» является нежелание 73-летнего Берлускони и Fininvest более финансировать команду. «Возможное приобретение клуба иностранной группой может стать для него настоящим глотком свежего воздуха», -- пишет Nuova Società.

В Италии ходят слухи, что россияне не просто покупают акции, но и собираются сделать серьезные вливания в «Милан», чтобы помочь ему купить перспективных игроков в ближайшее трансферное окно, которое открывается 1 июля.

В прошлом году, чтобы расплатиться с долгами, руководству клуба пришлось продать Кака в испанский «Реал» и распроститься с тренером Карло Анчелотти, наняв вместо него юного бразильца Леонардо. 14 мая его уволили за неудовлетворительные результаты, показанные командой, и неспособность сотрудничать с Берлускони. До последнего времени исполнительный директор клуба Адриано Галлиани так и не решил, кто займет освободившееся место главного тренера.

Ливийцы, арабы

В сентябре в итальянской прессе появились данные, что возможным инвестором «Милана» готовился стать глава Ливии Муамар Каддафи, большой друг Берлускони и держатель 7,5% акций «Ювентуса». Политик был готов заплатить €600-800 млн.

В феврале эмиратский шейх Мансур бен Зайед аль-Нахиян собирался купить 40% акций «Милана» за €500 млн.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама