Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прохоров сменит тренера «Нью-Джерси Нетс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Прохоров подыскивает нового тренера для «Нью-Джерси Нетс». Продлять контракт с Кики Вандевейде он не будет. Предпринимателю нужен специалист с опытом работы в НБА.

Новый владелец американского баскетбольного клуба «Нью-Джерси Нетс» российский бизнесмен Михаил Прохоров дал пресс-конференцию на Манхэттене, где разъяснил основные вехи стратегии по возрождению славы команды.

Он заявил, что с генеральным менеджером и тренером Кики Вандевейде придется расстаться. «Кики -- очень талантливый парень, он хорошо отработал последний сезон, который оказался для команды очень тяжелым. Но его контракт истекает этим летом, и я желаю ему всего наилучшего», -- цитирует слова Прохорова американское издание Star-Ledger. Вандевейде являлся наставником «Нетс» в последние 64 игры. Его контракт с клубом истекает 30 июня.

На вопрос, кто же станет новым тренером, Прохоров ответил, что ему нужен специалист мирового уровня, поэтому такие кандидатуры, как главный тренер сборной США Майк Кшишевски, не подходят. «Тренер К. -- великий тренер. Но мне нужен человек с опытом работы в НБА», -- объяснил глава холдинга ОНЭКСИМ.

Президента Рода Торна и исполнительного директора Бретта Йормарка решено оставить.

Прохоров признался, что не сможет посещать все игры «Нетс» из-за занятости: лишь «25% домашних матчей». Во время его отсутствия наблюдать за командой будет его заместительница Ирина Павлова, глава спортивного подразделения ОНЭКСИМа. Она будет жить в Нью-Йорке и служить посредником между Торном и Прохоровым.

В завершение конференции Прохоров задумался, а не сменить ли ему название клуба: «Ну что, «Нетс» или поищем что-то новое? Мне нужен ваш совет».

Обозреватели New York Times отмечают, что Прохорову удалось произвести впечатление человека с психологией победителя, чувством юмора и эффектностью голливудской звезды. К примеру, обсуждая смену названия клуба, россиянин, известный своими любовными похождениями, предложил переименовывать команду всякий раз, когда у него меняется девушка. Зал отреагировал на заявление Прохорова взрывами хохота.

Реклама