Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент «Интера» подтвердил уход Моуринью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массимо Моратти не удалось уговорить Жозе Моуринью остаться в «Интере». Агент тренера уже обсудил детали контракта с руководством «Реала».

Президент «Интера» Массимо Моратти подтвердил увольнение тренера Жозе Моуринью.

Откуда

«Развод Моратти и Моуринью официально оформлен», -- пишет итальянское издание Goal. По данным издания, Моратти устроил роскошный ужин в своем миланском особняке, на котором уговаривал португальца остаться на третий сезон, но Моуринью не согласился. На вопрос журналистов президент ответил, что «отношения завершены». «Моуринью ведет себя как человек, который уже готов перейти в «Реал Мадрид», -- объяснил Моратти.

Сам Моуринью отшутился: «Единственное, что я могу сказать, так это то, что я очень хорошо поел в компании своего президента».

Контракт Моуринью с «Интером» истекает лишь в июне 2012 года.

В преемники португальцу прочат серба Синишу Михайловича. Британская газета Daily Mail высоко оценивает шансы Фабио Капелло, а итальянская Corriere dello Sport -- Гуса Хиддинка.

Куда

Сам Моуринью мечтает занять место Мануэля Пеллегрини. Как пишет испанская газета El Mundo, агент тренера Жорже Мендес, являющийся одновременно агентом футболиста Криштиану Роналду, уже встретился с генеральным директором «Реала» Хорхе Вальдано на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и в течение полутора часов обсуждал детали контракта. От комментариев Мендес отказался.

По данным испанских СМИ, президент клуба Флорентино Перес готов нанять Моуринью на четыре сезона с оплатой €10 млн за каждый.

«Жорже Мендес уже провел необходимые переговоры. Мы знаем, чего хочет «Реал» и каковы его мотивы», -- заявил тренер обозревателям португальской радиовещательной компании RTP. По словам Моуринью, осталось «встретиться еще кое с кем», и сделка будет завершена.

47-летний уроженец Сетубала неоднократно заявлял, что ему психологически неприятно работать в итальянском клубе и он мечтает перебраться обратно на Пиренейский полуостров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама