Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Красном море затонул сухогруз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Близ египетского курорта Сафага затонул сухогруз «Ибн Баттута». Погибли три человека. Корабль шел под флагом Кипра и вез сырье для изготовления стекла.

Из-за плохой погоды в Красном море затонул грузовой корабль «Ибн Баттута», шедший под флагом Кипра.

Близ Пхукетазатонул корабль с 30 туристами. По данным тайского агентства MCOT, 23 человека спасены, однако семеро числятся пропавшими. Это два гражданина Швейцарии, два австрийца, один японец, один немец и член команды, уроженец Таиланда. Судно попало в шторм.
Девять человек уже спасены, еще 17 моряков спасатели пытаются найти. По данным агентства Reuters, погибли как минимум три человека.

Груженый 5,6 тыс тонн кварцевого песка, корабль преодолел Суэцкий канал и направлялся к побережью ОАЭ. Когда корабль проходил около египетского городка Сафага, с его борта был послан сигнал бедствия.

Как заявили представители портовых служб Египта, в команде «Ибн Баттуты» находились уроженцы Судана, Индии и Пакистана. Шесть человек взял на борту находившийся поблизости корабль «Султан». Еще троих членов команды с места происшествия эвакуировал спасательный вертолет.

Сафага находится в 53 км к югу от Хургады и является важным торговым и пассажирским портом. Город популярен у туристов, как один из важнейших бальнеологических центров страны. В Сафаге заболевания опорно-двигательной системы, проблемы с кожей лечат с помощью песка. Напротив города находится необитаемый остров Сафага.

Сухогрузы и плохая погода

12 февраля близ Находки затонул китайский сухогруз New Star, который вез рис.

Ибн Баттута(1304-1377) -- арабский путешественник и купец, объехавший все страны исламского мира. На Мальдивах женился на дочери местного султана. Автор книги «Подарок созерцающим о диковинках городов и чудесах странствий».
Он незаконно пересек границу России, из-за чего пограничники открыли по нему огонь. Ситуацию китайских моряков усугубил шестибаллльный шторм. У судна вышел из строя главный двигатель, и образовалась протечка в трюме. Часть экипажа спас российский корабль «Приморье». Восемь китайских моряков погибли в море. Позже представители Международной федерации транспортных рабочих выяснили, что трагедия «Нью Стар» началась с незаявленного морского протеста. Сухогруз вез из Бангкока в Находку рис, который оказался подмоченным из-за шторма, однако капитан судна вовремя не подал об этом морской протест, а его команда начала выгрузку в российском порту. Стоявшему в Находке судну угрожал арест. Оператор из Гонконга приказал капитану срочно сняться с якоря и отплыть из Находки, несмотря на погоду.

19 января у берегов Великобритании в шторм попал российский сухогруз «Синегорск», в результате чего было потеряно 1,5 тыс. т древесины. Корабль направлялся в египетский порт Александрия, однако из-за шторма был вынужден сделать остановку в Портсмуте.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама