Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бразилец выкрал дочь на самолете и разбился

Опубликовано
Текст:

Доведенный до отчаяния семейными неурядицами бразилец стал виновником трагедии. Мужчина, решив выкрасть свою дочь у жены, организовал супруге ДТП, украл самолет, ушел от ВВС Бразилии и разбился, угодив в торговый центр города Гоянии. Сам бразилец и его пятилетняя дочь погибли.

В столице бразильского штата Гояс городе Гоянии произошла авиакатастрофа, причиной которой стали отцовские страдания. Житель Гоянии Клебер Барбоза да Сильва поссорился с женой, выкрал из ее дома в городке Лузиания свою пятилетнюю дочь Пенелопе и пустился в бега. По дороге ему удалось врезаться в машину супруги, причинив автомобилю значительные повреждения. Женщина доставлена в столичный госпиталь Бразилиа и находится в тяжелом состоянии.

Держа дочь за руку, да Сильве удалось выкрасть одномоторный самолет модели PP Vasto Fox Trope со взлетно-посадочной полосы аэропорта местного аэроклуба и скрыться в небесах. Как сообщает бразильское издание Veja, в погоню за преступником пустились самолеты модели T-27 Súper Tucano и полицейский вертолет, благо в Гоянии находится база бразильских ВВС.

Да Сильва не отвечал на позывные полицейских и выделывал в воздухе рискованные пируэты, один раз чуть было не врезавшись в колесо обозрения в местном парке развлечений. Бразильцы наблюдали за его маневрами по телеканалу Bandeirantes.

В конце концов самолет разбился в Гоянии возле крупного торгового центра Pátio do Flamboyant. Клебер и Пенелопе погибли. Упавший самолет загорелся, огонь перекинулся на припаркованные близ ТЦ машины и уничтожил более 20 автомобилей. На момент происшествия в магазине находились более 5 тыс. человек. Никто из них не пострадал. На месте катастрофы работают эксперты национального агентства гражданской авиации и следственная бригада.

Власти Бразилии не знают, что именно подвигло мужчину на похищение родной дочери, однако подозревают, что всему виной семейные проблемы.

 

Реклама