Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянин задержан в Испании за любовь к мороженому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28-летний россиянин арестован в испанском городе Виго после неудачной вечеринки. Отобедав с другом, он сбежал из ресторана, не оплатив счет, и попался в руки полицейским, недовольным отсутствием у него «прописки» в Испании.

Полиция испанского города Виго задержала 28-летнего россиянина и 32-летнего литовца, которые попытались сбежать из ресторана, не оплатив счет в €113.

Молодые люди решили вечером в понедельник, 30 марта, насладиться ужином в роскошном ресторане в районе Кановас-дель-Кастильо, однако когда пришло время платить, попытались скрыться из заведения, захватив по пути бутылку вина и два мороженых. За ними бросился бежать разозленный сын хозяина ресторана.

Как пишет испанское агентство Europa Press, проворные россиянин и литовец смогли бы оторваться от преследователя, если бы тот вел себя потише и не успел привлечь внимание наряда полицейских, патрулировавших улицы. Сотрудники правоохранительных органов догнали беглецов, арестовали и в ходе допроса выяснили, что у молодых людей не было постоянного вида на жительство.

Россиянину и литовцу предъявлены обвинения в краже и нарушении миграционного законодательства.

Виго -- важный портовый и промышленный город на северо-западе Испании, на берегу Атлантического океана.

Реклама