Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россиянин задержан в Италии за попытку украсть ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Салерно арестовала россиянина за попытку украсть четырехлетнего мальчика. Мужчина находился в Италии нелегально. Его делом лично занялся прокурор Салерно.

26-летний россиянин арестован в итальянском городе Салерно за попытку украсть четырехлетнего мальчика.

Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, «все произошло за несколько минут». Группа детей играла в саду на улице Паоло ди Гранита, в нескольких метрах от своих родителей и воспитателей, отдыхавших субботним вечером 6 июня. К одному из мальчиков подошел незнакомый молодой хорошо одетый мужчина, взял за руку и попросил идти за собой. Мальчик, которого журналисты, дабы не раскрывать реального имени, договорились называть Мирко, шумно расплакался.

Салернопопулярный морской курорт, город и порт в Южной Италии, на Тирренском море. Основан римлянами в 194 году до н. э.
Первым всхлипы услышал отец ребенка, поднявший тревогу и бросившийся спасать родное дитя. Вместе с ним на россиянина бросились все отдыхавшие в саду взрослые и прохожие с улицы Паоло ди Гранита. Как пишет Il Tempo, в нескольких метрах от возможного места похищения им удалось нагнать преступника и «начать линчевание». Вырвать мужчину из рук толпы удалось лишь полицейским, оповещенным о попытке кражи ребенка.

Россиянина доставили в участок, где установили его личность и тот факт, что он находился в Италии нелегально. Мужчина помещен в одиночную камеру, где пробудет до начала допроса и предварительных слушаний. Он отказывается называть причину похищения.

Делом россиянина занялся прокурор Салерно Кармине Оливьери.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама