Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Барселоне пропали два приемных ребенка из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два российских мальчика всполошили полицию Барселоны, сбежав из дома своих приемных родителей. Найти беглецов удалось лишь через 15 часов. По словам психологов, дети не могут адаптироваться в Испании.

В Испании найдены целыми и невредимыми двое детей из России, которые сбежали от своих приемных родителей.

Как сообщает агентство Efe, это мальчики в возрасте 8 и 12 лет. Они проживали в муниципалитете Ль`Аметлья-де-Валь, который входит в автономное сообщество Барселона. Вечером в воскресенье, 2 июля, детям удалось выбраться незамеченными из квартиры своих приемных родителей-испанцев и убежать. На поиски мальчиков отправились не только полицейские и каталонские жандармы, но и пожарные.

Барселонские СМИ передали особые приметы пропавших россиян: светлые волосы и синие шорты. Эта информация помогла найти детей в соседнем муниципалитете Санта-Эулалиа-де-Ронссана, который от Ль`Аметлья-де-Валь разделяет несколько километров. Спасатели обнаружили мальчиков по наводке местных жителей.

В итоге дети были возвращены в дом своих приемных родителей. Глава полиции Ль`Аметлья-де-Валь Жозе Буа подтвердил журналистам, что беглецы живы и здоровы. Они отсутствовали 15 часов.

По словам Буа, старший брат уже сбегал. Это произошло в прошлом году. Мальчика удалось найти в лесу; тогда он действовал в одиночку. Представители правоохранительных органов уверены, что причиной «хулиганского» поведения детей являются выявленные у них психологами проблемы с адаптацией в чужой стране.

Реклама