Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шестеро детей погибли в ходе резни в Китае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Китае произошло очередное нападение на детский сад. Маньяк успел убить шестерых малышей и одного воспитателя, ранить еще 20 человек, прежде чем покончить жизнь самоубийством.

В результате нападения на детский сад в китайском городе Ханьчжун погибли 7 человек, еще 20 ранены. Как передает агентство «Синьхуа», рано утром неизвестный ворвался в здание и убил шестерых дошколят и одного воспитателя. «Пострадавшие доставлены в госпиталь. Убийца покончил с собой», -- лаконично доложил об инциденте представитель правительства города Лю Сяомин, опровергший поступавшие первоначально данные об убийстве семерых детей.

Агентство Associated Press уточняет, что нападавшим оказался человек по фамилии У, живший в доме, где расположен детский сад. «Я его раньше видел. Он казался нормальным», -- вспоминает земляк маньяка, уточнивший, что мужчине было около 50 лет.

Обозревателей поразило, что резне не помешали ни охранники, ни ворота, ни установленные в детском саду камеры видеонаблюдения. Социологи считают, что за подобными нападениями стоят психически больные люди, чье количество сильно увеличилось в последние годы в связи с быстрым развитием экономики и изменением структуры общества Китая.

В промышленном Ханьчжуне проживают 3,72 млн человек. С прошлой недели решением правительства около 2 тыс. полицейских и сотрудников ЧОПов прикомандированы охранять школы и детские сады города.

Пятая резня за два месяца

Начиная с марта это уже пятое нападение на детей в Китае.

23 марта 42-летний Чжан Миньшэн после ссоры с возлюбленной убил восьмерых школьников и ранил еще пятерых в провинции Фуцзянь.

12 апреля в Гуанси психически больной мужчина зарезал второклассника и старушку, ранив еще пятерых.

28 апреля 33-летний Чэнь Каньбин ранил кинжалом 18 учащихся и учителя в начальной школе Лэйчжоу, провинция Гуандун.

В два последующих дня в городе Тайсин, провинция Цзянсу, 47-летний безработный Сюй Юйюань порезал 28 дошколят и 3 взрослых в детском саду, а в городе Вэйфан, провинция Шаньдун, крестьянин покалечил молотком пятерых учащихся подготовительного класса начальной школы, после чего покончил жизнь самоубийством, облив себя бензином.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама