Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Испании утонул российский турист

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилой российский турист утонул близ Малаги, не справившись с сильным течением. Посетителям пляжа, вытащившим тело из воды, не удалось вернуть мужчину к жизни. Супруга пострадавшего узнала о смерти лишь по прибытии врачей.

В окрестностях испанского города Малага погиб 65-летний российский турист.

Мужчина отдыхал на пляже в местечке Михас вместе с супругой и родственниками. После полудня он ушел в море нырять и не вернулся. Тело, плавающее спиной кверху в 20 м от берега, обнаружила одна из посетительниц пляжа, которая попросила сидевшую неподалеку от нее группу серфингистов вытащить труп на землю. Несмотря на все предпринятые ими усилия четырем парням и женщине не удалось вернуть мужчину к жизни. Не помогли даже знания одного из серфингистов, накануне сдавшего экзамен по спасению на водах.

Врачам, прибывшим на пляж, не помог и дефибриллятор. Медики и спасатели были вынуждены диагностировать смерть.

По всей вероятности, россиянин слишком далеко заплыл и из-за преклонного возраста и лишнего веса не смог справиться с печально известным местным течением, пишет испанская газета La Opinión de Málaga. Ее обозреватели обратили внимание, что жена и родственники туриста узнали о том, что тот утонул, лишь когда полпляжа собралось вокруг трупа. По словам свидетелей, россиянка не говорила ни на испанском, ни на английском языках и была шокирована смертью супруга.

Инцидент произошел на пляже Villa Tropicana вблизи маяка Михаса. Погибший вместе с семьей проживал в туристическом комплексе Club La Costa. В администрации учреждении рассказали, что россияне несколько дней назад приехали в Испанию на отдых.

Малага расположена в Андалусии в регионе Коста-дель-Соль, который российские туристы любят за большое количество солнечных дней, низкую влажность, чистые пляжи и высокий уровень сервиса.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама