Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Шведская принцесса выйдет замуж за тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Швеции разрешили кронпринцессе Виктории выйти замуж за тренера Даниэля Вестлинга. Он получит титул принца, герцога Вестергетландского. Свадьба состоится в 2010 году, причем кольца пара уже приобрела.

На официальном правительственном собрании король Швеции Карл XVI Густав объявил премьер-министру Фредрику Рейнфельдту о помолвке своей дочери Виктории с 35-летним тренером Даниэлем Вестлингом. Власти разрешили молодым пожениться. По закону от 1979 года, премьер-министр обязан одобрить брак представителя королевской семьи. Если принцесса не получает одобрения от премьера или короля, она не может рассчитывать на наследование престола.

Свадьба назначена на начало лета 2010 года, подтвердили в пресс-службе королевского дома. Пара уже купила обручальные кольца, которые они показали журналистам. Где молодожены будут жить, пока не ясно.

Принц-тренер

Как пишет шведская газета Aftonbladet, Вестлинг получит титул принца и герцога Вестергетландского. «Я сделаю все, что смогу, чтобы заслужить доверие шведского народа», -- заявил Вестлинг. Ему повезло получить титул принца. К примеру, когда в 2002 году норвежская принцесса Марта Луиза выходила замуж за писателя Ари Бена, он не стал принцем.

Виктория встречалась с тренером с 2002 года.

По данным шведской газеты Expressen, в воскресенье 22 февраля состоялось предварительное обсуждение помолвки между королем и премьером. «Рейнфельдт около часа проговорил с членами королевской семьи», -- сообщил газете источник из окружения монарха.

Глава Социал-демократической партии Мона Сахлин поздравила 31-летнюю Викторию с «этим романтическим днем».

Вестлинг родился в центральной Швеции в небольшом городке Еребро. Является обладателем сети фитнес-центров Balance Training. Встреча с Викторией произошла как раз в одном из стокгольмских заведений этой сети, куда кронпринцесса пришла по совету младшей сестры Мадлен. Вестлингу удалось стать личным тренером дочери короля, после чего об их отношениях узнала страна. Молодой человек переехал к возлюбленной во дворец Дроттнингхольм, не переставая при этом снимать квартиру поблизости, сообщает шведская The Local.

Слухи о помолвке стали появляться в прессе после дня рождения Виктории, который отмечается 14 июля.

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама