Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адвокат Хуциева обвиняет Михалкова в клевете

Опубликовано
Текст:

Адвокат режиссера Марлена Хуциева Андрей Столбунов обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к уголовной ответственности Никиту Михалкова. Столбунов обвиняет Михалкова в клевете.

Адвокат Андрей Столбунов подал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении режиссера Никиты Михалкова. Он обвиняет Михалкова в клеветнических высказываниях, прозвучавших на съезде Союза кинематографистов, сообщает сайт возглавляемой Столбуновым общественной организации «Справедливость».

«В частности, именитый режиссер обвинял представителя Марлена Хуциева, Андрея Столбунова, в фальсификации документов и подписей, а также в оказании давления на Хуциева», -- говорится в сообщении.

«Больше того, в присутствии более полутора тысяч человек, представителей СМИ и общественности, Никита Сергеевич не постеснялся озвучить заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения о нахождении Столбунова в СИЗО по подозрению в мошенничестве», -- также утверждает сайт.

В своем заявлении Столбунов настаивает на возбуждении в отношении Михалкова уголовного дела по ч. 2 и 3 ст. 129 Уголовного кодекса за клевету.

Иск к «МК»

Столбунов также подал иск о защите чести и достоинства к газете «Московский комсомолец», сообщает РИА «Новости». Как пояснил Столбунов, иск он подает в связи с тем, что 31 марта в газете «МК» вышла статья, в которой он называется уголовником, а Михалков зачитал ее со сцены на чрезвычайном съезде в Гостином дворе. «Известнейший человек читает перед съездом со сцены непонятно откуда взявшийся текст и говорит: «Вот этот человек -- преступник и негодяй, вышел из СИЗО», -- сказал Столбунов.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама