Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Гран Торино» выехал на первое место по сборам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый фильм Клинта Иствуда «Гран Торино» возглавил десятку самых посещаемых фильмов этой недели.

По итогам этой недели десятку самых посещаемых фильмов неожиданно возглавил фильм «Гран Торино», въехавший на вершину с 14-го места на прошлой неделе. Новый фильм Клинта Иствуда рассказывает о конфликте пожилого ветерана корейской войны с бандой подростков из Вьетнама. Старик Уолт Ковальски живет в небольшом городке и больше всего на свете любит свой автомобиль Ford Gran Torino. Неподалеку от него поселяется семья из Вьетнама, которая раздражает ненавидящего азиатов Ковальски. А уж когда один из подростков решается на угон любимой машины старика, становится ясно, что добром дело не кончится. Фильм собрал $29 млн.

На втором месте комедия «Война невест» Гэри Вайника, собравшая $21,5 млн. Дружба двух милых девушек заканчивается непримиримой битвой, когда становится известно, что обе запланировали свои пышные свадьбы на один и тот же день. Героини Энн Хетуэй и Кейт Хадсон отбивают друг у друга гостей, место для свадебного пиршества, фирмы, предоставляющие услуги.

Третье место занял фильм ужасов «Нерожденный» Дэвида Гойера, за просмотр которого любители пугаться уже заплатили $21,1 млн. Маленький мальчик, погибший в концлагере Аушвиц, не нашел покоя. Теперь он преследует 19-летнюю Кейси Белдон, чтобы осуществить заветную мечту -- родиться.

«Марли и я», занимавший первое место в таблице две недели подряд, теперь сдал позиции и спустился на четвертую строчку, набрав за эту неделю $11,4 млн. Фильм-воспоминание, рассказывая о проделках маленького лабрадора, повествует о сложностях и радостях семьи его хозяев. Всего с начала проката фильм собрал огромную сумму $123,7 млн.

На пятое место с третьего спустился «Загадочный случай Бенджамина Баттона», собравший $9,5 млн. Картина, поставленная по рассказу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, повествует о человеке, живущем «наоборот». Герой Брэда Питта рождается стариком и живет, с каждым днем молодея. Однажды он встречает женщину своей мечты, но им не суждено быть вместе, ведь они идут в разные стороны: она стареет, а он становится все младше. Всего за время проката фильм собрал $94,3 млн.

Китайский режиссер побил рекорд по сборамФэн Сяоган стал первым китайским режиссером, чей фильм собрал в прокате более 1 млрд юаней, сообщает Guardian. Фэн специализируется на жанре «китайских новогодних фильмов»: легких и добрых лентах, выходящих на экраны в праздничные дни.

«Сказки на ночь» со второго места сошли на шестое. История об одиноком архитекторе, которого играет Адам Сэндлер, собрала за эту неделю $8,6 млн, а всего -- $97,2 млн. Дядюшка рассказывает сказки племянникам, порой сочиняя вместе с ними. И всякий раз то, что он рассказал, случается с ним и в реальной жизни.

На седьмом месте историческая драма «Валькирия». Нашумевший фильм на этой неделе собрал $6,7 млн, а всего с начала проката -- $71,5 млн. История заговора немецких офицеров, решивших убить Адольфа Гитлера, должна была выйти на экраны еще летом, но была перенесена из-за неудач с пробным прокатом.

На восьмое место с пятого спустился фильм «Всегда говори «Да» с Джимом Керри в главной роли. Он собрал $6,2 млн на этой неделе и $89,4 с начала проката. Банковский служащий, пытающийся изменить свою жизнь, отправляется на психологический тренинг. Ему дано задание: соглашаться на все просьбы окружающих вплоть до курсов корейского и игры на гитаре. Но единственное «нет», сказанное экс-супруге, все портит.

На девятом месте оказался фильм «Ничуть не плохо», впервые вошедший в десятку со сбором $5,6 млн, а на десятом -- «Семь жизней», съехавший на последнюю строчку с шестого места.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама