Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Капитал тур» подаст в суд на турецких журналистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Капитал тур» намерена подать в суд на турецкое издание, разместившее некорректную информацию о подготовке компании к продаже. По мнению туроператора, это нанесло урон его деловой репутации.

Обратиться в суд с иском о защите деловой репутации намерена туристическая компания «Капитал тур». Ответчиком выступит турецкое издание Turizmgazetesi.

«Публикацию в турецком издании Turizmgazetesi некорректной информации о компании «Капитал тур» мы расцениваем как наносящую урон нашей деловой репутации. Мы намерены обратиться в соответствующие судебные инстанции для урегулирования возникшей ситуации», -- говорится в заявлении компании, поступившем в редакцию Infox.ru.

Ранее турецкое издание, со ссылкой на Infox.ru, опубликовало материал о подготовке «Капитал тура» к продаже. При этом, по данным источника, близкого к российской компании, в статье Turizmgazetesi были превратно истолкованы планы «Капитал тура», а также неверно указаны география маршрутов и количество клиентов туроператора.

О возможной продаже «Капитал тура», который по итогам 2008 года вошел в пятерку крупнейших туроператоров России, на прошедшей неделе говорили несколько источников Infox.ru в туристической отрасли и инвестбанках.

В компании подтверждают факт переговоров с потенциальными покупателями. «У нас есть потенциально заинтересованный партнер, в условиях кризиса процессы интеграции идут более активно. Но пока о результатах переговоров говорить рано», — рассказала Infox.ru генеральный директор «Капитал тура» Инна Бельтюкова. Имя потенциально заинтересованного партнера она разглашать не стала.

 

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама