17:21

В Оберхофе российский биатлонист стал пятым

В четвертом этапе Кубка мира по биатлону среди мужчин победил австриец Кристоф Зуманн.

В очередном этапе Кубка мира по биатлону среди мужчин в немецком Оберхофе россиянин Максим Чудов пришел пятым в масс-старте на 15 км -- 38:39.26 + 27.34.

Первое место занял австриец Кристоф Зуманн с результатом 38:11.94 + 0.02. Вторым пришел  норвежец Оле-Эйнар Бьорндален -- 38:21.83 + 9.82. Третье место получил его соотечественник Эмиль-Эгле Свендсен  -- 38:36.85 + 24.93.

Шестое место -- украинец Андрей Дериземля (38:48.30 + 36.33), седьмое -- немецкий спортсмен Михаэль Реш (38:49.55 + 37.64), восьмое -- норвежец Хальвард Ханевольд (38:49.85 + 37.91).

Россиянин Дмитрий Ярошенко получил девятое место с результатом 38:50.94 + 39.03, а Андрей Маковеев -- одиннадцатое (39:12.08 + 1:00.14).

В спринтерской гонке на 10 км, прошедшей вчера, Максим Чудов получил первое место. По ходу дистанции Чудов не допустил ни единого промаха и продемонстрировал хорошую скорость.

В женском масс-старте Ольга Медведцева, известная под фамилией Пылева, стала второй. Первое место заняла немка Кати Вильхельм. Светлана Слепцова финишировала пятой, но сохранила желтую майку лидера общего зачета.

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет через четыре дня в Рупольдинге.