Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Основатель цирка летит в космос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель цирка «Дю Солей» Ги ла Либерте полетит в космос с «социально-поэтической миссией». Он стал очередным космическим туристом.

Миллиардер Ги ла Либерте, основатель цирка «Дю Солей», станет очередным космическим туристом. Он отправится на Международную космическую станцию 30 сентября и проведет на ней 12 дней.

Целью полета он сделал «социально-поэтическую миссию». Возглавляющий фонд One Drop ла Либерте на борту МКС намеревается продвигать глобальную идею спасения воды. С собой он везет посвященную воде поэму своего друга.

Агентство Space Adventure, предоставляющее возможность космического полета туристам, не разглашает цену, уплаченную ла Либерте за полет.

На вопрос о том, не пугает ли его предстоящее путешествие, отец пятерых детей ответил, что ничуть не боится, и что космический полет был мечтой его детства. С собой он намеревается взять видеокамеру.

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли циркач выполнить в космосе какие-нибудь особые трюки, ла Либерте заявил, что он не акробат, и что главной целью его полета является спасение воды.

В экипаже, кроме ла Либерте, будут участвовать Максим Сураев и Джефф Уильямс. Тренировки в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина проходят ежедневно с 10 до 18 часов. «Как в школе», -- пошутил канадский турист. На случай, если он не сможет лететь, подготавливается дублер, имя которого также не разглашается.

Представители агентства Space Adventure на вопрос о том, когда же в туристический полет отправятся россияне, ответили, что российский бизнес пока развивается, но непременно скоро будет летать.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама