Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Волгограде покончил с собой солдат

Опубликовано
Текст:

В Волгограде в одной из частей покончил с собой солдат срочной службы. Военная прокуратура возбудила уголовное дело.

Солдат-срочник в одной из воинских частей в Волгограде покончил с собой, сообщает «Интерфакс». Военная прокуратура Волгоградского гарнизона возбудила уголовное дело по факту самоубийства.

По сообщению военной прокуратуры СКВО, солдат в звании рядового был обнаружен накануне повешенным на брючном ремне в подсобном помещении.

Корреспонденту Infox.ru в военной прокуратуре Волгоградского гарнизона подтвердить или опровергнуть эту информацию отказались.

Самоубийства в армии

Это не единичное сообщение о суициде среди военных. Так, 8 марта трагедия произошла в селе Средняя Нерчинско-Заводского района Забайкальского края. Солдат-контрактник 1987 года рождения расстрелял из автомата двух своих сослуживцев, а затем покончил с собой.

В феврале также случился ряд подобных происшествий. Военнослужащий одной из частей, расквартированных в Чечне, расстрелял из пулемета нескольких сослуживцев после того, как злоупотребил спиртным.

21 февраля в Калужской области погиб рядовой-срочник. По версии следствия, юноша покончил с собой, застрелив себя из автомата. Родственники придерживаются другого мнения. По их утверждению, на теле погибшего они не смогли найти ни одного пулевого ранения, однако обратили внимание на многочисленные ссадины и порезы. По заявлениям семьи, в документах, прибывших из части, причина смерти рядового не указана вовсе.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама