Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Лефортовском тоннеле сгорела иномарка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в Лефортовском тоннеле сгорел легковой автомобиль. Пострадавших нет, движение восстановлено.

В Москве в Лефортовском тоннеле на Третьем транспортном кольце сгорела иномарка Opel Kadett, сообщает РИА «Новости». Пострадавших нет, первоначально перекрытое из-за аварии движение по магистрали восстановлено.

«Иномарка загорелась в 23.15 на расстоянии 2,5 км от въезда в тоннель со стороны Шоссе Энтузиастов. Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро потушили огонь», -- сказал представитель московского ГИБДД.

Он отметил, что сначала из-за происшествия на внешней стороне Третьего транспортного кольца на северо-востоке Москвы скопилось большое количество машин. Когда пожар был полностью ликвидирован, сотрудники госавтоинспекции предпринимали все меры для эвакуации аварийного автомобиля из тоннеля и восстановления движения.

Сейчас движение по внешней стороне Третьего транспортного кольца в Лефортовском тоннеле восстановлено.

"Движение автотранспорта перекрывалось только на время ликвидации возгорания. Сразу после пожара иномарка была эвакуирована с дороги, и движение полностью восстановлено", - подчеркнул представитель столичной госавтоинспекции.

Он отметил, что сотрудники ДПС, обеспечивающие организацию движения в Лефортовском тоннеле, за несколько лет действия этого объекта повышенной опасности отработали схему эвакуации аварийных автомобилей таким образом, чтобы движение по трассе перекрывалось лишь в крайних случаях и ненадолго.

Тоннель

Сотрудник автоинспекции отметил, что при возникновении ЧП въезд в тоннель машин оперативных служб – МЧС, скорой помощи и пожарных осуществляется, в основном, с заездом по встречной полосе.

Лефортовский тоннель глубокого залегания (максимальная глубина – 33 м) имеет протяженность более трех километров и соединяет шоссе Энтузиастов по внешней части ТТК со Спартаковской площадью.

Подземная магистраль оборудована системами видеонаблюдения постов ДПС и «Гормоста», системами тушения огня и дымоудаления. Через каждые 60 м в тоннеле устроены эвакуационные выходы на случай ЧП.