Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Замминистра обороны назначена сотрудница Минфина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На пост замминистра обороны России по финансово-экономической работе назначена сотрудница Минфина. Прежняя замминистра освобождена от должности.

Новым заместителем министра обороны России по финансово-экономической работе назначена сотрудница Министерства финансов Вера Чистова, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил заместитель главы Минобороны Николай Панков.

Ранее источник в российском оборонном ведомстве сообщал, что занимавшая пост замминистра обороны по финансам Любовь Куделина в ближайшее время может лишиться своей должности. Он говорил, что Куделина по указанию министра обороны была отправлена в отпуск.

«Любовь Куделина написала заявление, в котором просила освободить ее от занимаемой должности, которое было удовлетворено. При этом опыт бывшей замминистра будет востребован в ведомстве в дальнейшем», -- сказал Панков.

Куделина занимала пост заместителя министра обороны с сентября 2007 года. С 1996 года – глава департамента финансирования оборонного комплекса и правоохранительных органов Минфина, с июля 1999 года – заместитель министра финансов. Входила в состав Федеральной антитеррористической комиссии и правительственной Kомиссии по военно-промышленным вопросам. Kурировала финансы силовых ведомств. С марта 2001 года была начальником главного финансово-экономического управления – заместителем министра обороны России по финансово-экономической работе.

Вера Чистова до последнего времени возглавляла департамент оборонного комплекса и правоохранительных органов. До 1992 года – эксперт Управления делами аппарата президента СССР, начальник управления Государственного комитета по надзору за ядерной и радиационной безопасностью. До 2001 года – заместитель начальника департамента аппарата правительства России. До 2004 года – руководитель департамента оборонного комплекса и правоохранительных органов Министерства финансов России.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама