Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Избитый юрист универмага «Москва» умер в больнице

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель юридической службы универмага «Москва» скончался сегодня в одной из московских больниц. Три месяца назад он был избит неизвестными.

Главный юрист универмага «Москва» Андрей Бралюк, избитый неизвестными три месяца назад, скончался в одной из московских больниц, сообщает «Интерфакс».

«Накануне находящемуся три месяца в коме юристу стало лучше, однако улучшение оказалось временным, и мужчина скончался, несмотря на усилия врачей», -- сообщил источник в медицинских кругах города.

Нападение

Бралюк был избит 11 февраля во дворе своего дома. Его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. В юридической фирме универмага уверены, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

По мнению сотрудницы юридической службы универмага Татьяны Фетисовой, «это связано с корпоративным конфликтом, который длится с 1997 года»

Универмаг выступал ответчиком в арбитражном суде по делу, истцом по которому был Владимир Греков – бывший член совета директоров универмага «Москва». По словам Фетисовой, суд вынес решение в пользу универмага, а Греков в ходе заседания суда вел себя крайне неадекватно и зло. «Его поведение можно расценивать как угрозу», -- отметила Фетисова.

Суть дела состояла в имущественном споре вокруг универмага. Он возник несколько лет назад. В конце 2007 года компании Capital Department Store и Heddington Trade Limited подали иск в арбитражный суд на действия генерального директора ОАО «Универмаг «Москва» Дмитрия Ульяницкого, который, по их мнению, дезавуировал планы реконструкции торгового комплекса, без ведома акционеров осуществил допэмиссию, став владельцем 95% акций и тем самым подготовив площадку для продажи магазина. Один из миноритариев «Москвы» -- Владимир Греков подал иск против управления ФСФР в ЦФО, в котором потребовал отменить решение о выпуске допэмиссии.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама