Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

От взрыва на ереванском заводе погибли трое

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три человека погибли и 17 пострадали от взрыва и последующего пожара на ереванском химзаводе «Наирит». Вредных выбросов в окружающую среду не зарегистрировано.

На заводе по производству каучука «Наирит» в столице Армении Ереване прогремел взрыв. Три человека погибли и 17 пострадали при взрыве и последовавшем за ним пожаре, сообщает РИА «Новости». В настоящее время пожар локализован.

Как сообщил начальник оперативной службы «Скорой помощи» Артем Петросян, «на месте происшествия работает шесть бригад «Скорой помощи».

Взрыв на «Наирите» произошел в районе 17.40 по местному времени, за взрывом последовал пожар. Огонь тушат 27 пожарных расчетов. Причины взрыва пока не установлены.

Следующий взрыв произошел во время пожара. Он был такой силы, что ощущался на расстоянии нескольких километров. Задымление после взрыва усилилось.

При тушении пожара пострадали 17 спасателей, сообщил советник начальника спасательной службы при МЧС Армении полковник Николай Григорян. «Погибшие – работники завода, находившиеся на момент взрыва в цеху. Ранения – ожоги различной степени тяжести и отравления – получили 17 спасателей», -- сказал он.

По его словам, к врачам обращаются также люди с легкими ожогами, медицинская помощь им оказывается на месте. Григорян сообщил, что пожар в хлоропреновом цеху, горят также реакторы завода.

Без вести пропали четыре работника завода. Спасательная служба Армении ведет их поиск. Работники находились в производственном помещении, когда начался пожар.

«Спасательные службы Армении ведут поиск четырех сотрудников завода, которые находились в хлоропреновом цеху в момент взрыва, однако конкретными данными о жертвах спасательная служба пока не располагает», -- сказал Григорян.

Экологи заявляют, что в результате взрыва и пожара никаких вредных и ядовитых выбросов не зарегистрировано.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама