Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пограничники празднуют свой день спокойно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пограничники, отмечающие свой праздник в московских парках, ведут себя, в общем, спокойно. На данный момент никаких происшествий не зарегистрировано.

Гуляния пограничников в московских парках проходят спокойно. Как сообщили Infox.ru в группе оперативного информирования ГУВД Москвы, никаких эксцессов не наблюдалось.

«Все нормально, задержаний не отмечено, эксцессов нет», -- сообщил представитель ГУВД.

По его словам, около 1100 человек гуляют в парке Горького и других крупных парках столицы – в Сокольниках, на Поклонной горе и на Воробьевых горах.

Милиция ожидает наибольшего наплыва празднующих День пограничника бывших военнослужащих ближе к вечеру. В это время в парках ожидают 5-7 тыс. человек.

День пограничника

День пограничника отмечается в России 28 мая. Этот военный и профессиональный праздник учрежден в 1994 году указом президента России. Цель – возрождение исторических традиций России и традиций пограничных войск.

Пограничные войска впервые официально были учреждены в 1918 году. В этом же году организовано и управление погранохраны. Эта организация стала прародительницей Федеральной пограничной службы России. Последняя была учреждена в конце 1993 года президентом России.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама