Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На орловского замгубернатора заведено дело

Опубликовано
Текст:

Против одного из первых заместителей губернатора Орловской области возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в присвоении жилого дома.

Против одного из двух первых заместителей губернатора Орловской области, имя которого не уточняется, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД региона. Его обвиняют в присвоении жилого дома, построенного на деньги администрации области.

Оперативные мероприятия, в ходе которых были выявлены злоупотребления служебным положением, проводились в ходе реализации национального плана противодействия коррупции сотрудниками УБЭП УВД совместно с коллегами из УФСБ России по Орловской области, сообщает пресс-служба.

«Было установлено, что чиновник обладминистрации, используя свое должностное положение, осенью 1999 года способствовал строительству жилого дома за счет денежных средств ОАО «Орловский агрокомбинат», стопроцентным учредителем которого является администрация Орловской области», -- говорится в сообщении. Дом возводился под видом гостиничного комплекса «Лесное» торгово-производственного комплекса «Орловский агрокомбинат».

Затем заместитель губернатора вывел жилой дом из собственности «Орловского агрокомбината» и стал его обладателем. Ущерб, нанесенный бюджету, оценивается в сумму около 20 млн рублей. Против первого заместителя губернатора Орловской области возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Также в мае этого года в Орловской области по подозрению в коррупции был арестован бывший руководитель регионального управления Федеральной регистрационной службы Эдуард Тарасов. Обвинение ему было предъявлено по двум статьям: мошенничество и злоупотребление служебными полномочиями. По результатам проверки, проведенной УФСБ и СУ СКП Орловской области, он был обвинен в хищении крупной суммы.

По версии следствия, в марте 2007 года от имени УФРС он заключил фиктивный договор аренды административно-производственных корпусов одного из заводов города Орла, которые заведомо не могли быть использованы для деятельности УФРС. Арендная плата составляла около 2 млн рублей в месяц. С марта по декабрь со счета УФРС ушло около 17 млн рублей. В рамках исполнения этого контракта, под видом перечисления арендной платы, в период с марта по декабрь 2007 года со счета УФРС были похищены денежные средства в сумме около 17 млн рублей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама