Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Южмаш» прокомментировал беседу своего гендиректора с российскими пранкерами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба ГП «Южный машиностроительный завод им.Макарова» прокомментировала беседу генерального директора а Сергея Войта с российскими пранкерами, которая затем вышла на российском телеканале.

Представители  «Южмаша» считают, что авторы сюжета о разговоре пранкеров, который вышел на канале «Россия 24», передернули слова гендиректора относительно сотрудничества КБ «Южное» и Кореи.

 

«КБ «Южное» много лет сотрудничает с Республикой Корея. С недавних пор в это сотрудничество был вовлечен и "Южмаш". Первые контракты были успешно выполнены, о чем сообщалось на сайте предприятия. В настоящее время партнерские отношения "Южмаша" с Корейским институтом аэрокосмических исследований (KARI) успешно развивается, о чем также сообщалось, - уточнили в пресс-службе.

 

Отмечается, что при этом ни о каком сотрудничестве "Южмаша" или КБ "Южное" с предприятиями и организациями Северной Кореи речь никогда не шла.

Напомним, ранее российские пранкеры общались с Войтом от лица секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Отрывок этого разговора стал частью сюжета, показанного по российскому телеканалу «Россия 24».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама