Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В городе Пушкино появились две замечательные детские площадки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернаторская программа «Наше Подмосковье» обеспечивает регион прекрасными местами для отдыха малышей.

8 августа 2018 года в городе Пушкино были открыты две новые детские площадки – большие, хорошо продуманные, с выверенной тематикой, но при этом для детей разных возрастов; кроме того, рядом предусмотрены площадки отдыха для взрослых.

Одна из этих площадок находится на Западной стороне города, на Заводской улице перед домами 10 и 12, вторая – в микрорайоне Дзержинец, скрытая от проезжей части домом 9. «Заводская» площадка оформлена в космическом стиле, «Дзержинская» – в авиационном.

На церемониях открытия выступили представители властей и общественники. Говорили они внятно, по делу и коротко, не оттягивая переход к главной части – собственно празднику. Процитируем части выступлений на площадке на Заводской улице.

Глава Пушкинского муниципального района Сергей Грибинюченко:

Добрый день, дорогие друзья! У меня сегодня очередная приятная миссия, мы открываем очередную площадку, построенную по губернаторской программе «Наше Подмосковье». У нас в этом году шесть площадок по этой программе: две открыли, открываем третью и еще три предстоит: одна в Правдинском, две в Софрино. И сегодня мы, кстати, еще одну будем открывать в Пушкино.

Я вас с этим событием поздравляю и обращаюсь к жителям: передавая вам эту замечательную площадку, мы надеемся что вы будете за ней ухаживать, потому что акты вандализма мы видели еще в процессе строительства, на незаконченной площадке. Но омрачать событие не будем: мне очень приятно здесь сегодня присутствовать.

В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий эта площадка была выбрана не случайно. Вы знаете, что вокруг много чего происходит: и молодежный центр, и Сквер Солнца скоро будет реконструирован.

Мы передаем вам эту площадку, поздравляем с этим событием. Пользуйтесь, милости просим!

Первый заместитель министра энергетики Московской области Виталий Носов:

Доброе утро! Мне очень приятно открывать детские площадки, потому что я вижу радостные лица детей и их родителей. За последние четыре года по губернаторской программе «Наше  Подмосковье» мы уже открыли более 500 площадок и в этом году планируем открыть еще двести. Перед нами – очередная площадка  с современными элементами, с прорезиненным покрытием, безопасная, освещенная, большая.

Здесь есть и песочный дворик для самых маленьких деток, и горки, лазалки для тех, кто постарше. Все площадки проходят согласование с жителями и по месту размещения, и по тематике. Вы выбрали тему «Космос», и вот она, площадка: будем растить юных космонавтов. Берегите площадку и пользуйтесь!

Глава города Пушкино Елена Некрасова:

Добрый день, дорогие жители Пушкино, самые маленькие жители нашего города! Я хочу поблагодарить нашего губернатора за такой замечательный подарок. Детская площадка, 450 метров, очень гармонично вписалась в двор на западной стороне. Наши жители почему-то иногда думают, что мы мало внимания уделяем западной части города. Но если вы посмотрите сегодня на этот двор, то увидите, что это один из лучших дворов на территории города Пушкино. Какой объем работ был выполнен подрядчиками!

Сделаны удобные подходы к вашим домам, тротуары, сделана зона отдыха для более старшего возраста, удобные лавочки. У нас  есть даже зона для празднования Нового года – елка, которую посадили вы, наши жители. Здесь будет очень удобно отдыхать.

В день акции «Лес Победы», которая состоится 22 сентября, мы будем сажать много деревьев и кустариков, которые вы нам сами закажете. Я вас всех приглашаю на этот субботник, где вместе с вами будут работать депутаты городского совета.

А сейчас принимайте этот замечательный отремонтированный двор. Пользуйтесь с удовольствием!

Депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая:

Доброе утро дорогие ребята! Принимайте подарок от губернатора, веселитесь и играйте, берегите эту площадку. Я думаю, не одно поколение деток здесь вырастет, потому что и для маленьких есть где поиграть, и для старших есть где позаниматься. Будьте здоровы, укрепляйте себя, играйте на свежем воздухе с утра до вечера, не сидите в гаджетах!

Член общественной комиссии Пушкинского муниципального района Дмитрий Кологреев:

Очень приятно видеть открытие, радостные лица детей, видеть взрослых, которые получают удовольствие от того, что их дети рады. Очень приятно, что чаще стали открываться такие площадки – современные и красивые, спасибо всем, кто в этом принимал участие. Мне, как представителю Ракетно-космической корпорации, очень приятно, что площадка выполнена в космических мотивах. Спасибо!

После торжественного перерезания ленточки маленьких пушкинцев еще долго развлекали веселые клоуны. В солнечный летний день площадки были буквально заполнены детворой, но места хватало всем. Город в очередной раз стал немножко лучше.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама