Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Пушкино завершился конкурс «Мой двор – моя гордость!»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победителей назовут 27 августа

Конкурсная комиссия рассмотрела заявки жителей Пушкинского района, отправленные на конкурс «Мой двор – моя гордость!», который стартовал 25 июля 2018 года. Его участниками стали люди, по личной инициативе занимающиеся украшением и благоустройством дворов многоквартирных домов. От конкурсантов требовалось сфотографировать плоды своих трудов, а затем прислать фото и контактные данные на электронный адрес комиссии.

Требования к фотоматериалам были выставлены следующие: фотография должна быть сделана в период проведения конкурса и представлена на конкурс без всякой обработки при помощи графических редакторов. Организаторы выделили несколько номинаций: «Любимые герои» – дворы, оформленные по мотивам сказок; «Море цветов» – на самую пышную и красивую клумбу; «Очумелые ручки» – дворы, украшенные при помощи подручных материалов; «Один за всех» – для тех, кто занимается украшением своего двора в одиночку; «Семья + Я» – для семей, привлекающих детей к благоустройству двора. Также предусмотрена номинация «Приз зрительских симпатий».

Предполагалось, что председателем конкурсной комиссии выступит глава Пушкинского муниципального района Сергей Грибинюченко, однако из-за высокой занятости он не смог присутствовать на заседании; фактически председательство взяла на себя Инна Кошкина, главный специалист отдела благоустройства Управления благоустройства Пушкинского района.

Решить, кто именно получит по итогам конкурса почетные грамоты, оказалось не так-то просто: все работы вызвали дружное восхищение членов комиссии. Была даже высказана мысль вручить грамоты абсолютно всем участникам – которых, впрочем, оказалось не так уж много. Члены комиссии надеются, что в следующем году те жители Пушкинского района, что своими силами превращают собственные дворы в настоящие произведения искусства, будут активнее подавать заявки на конкурс; ведь в Пушкино и его окрестностях действительно много по-настоящему красивых дворов, достойных того, чтобы их заметили.

Результаты конкурса «Мой двор – моя гордость!» будут объявлены в понедельник, 27 августа.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама