Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Пушкине пострадали дети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семилетний мальчик получил ожоги, а годовалый малыш скончался

По подозрению в убийстве ребенка в Пушкино задержан двадцатидвухлетний мужчина. Мальчика, не подававшего признаков жизни, обнаружили в одной из квартир города 11 декабря; на его теле были синяки и ссадины. Причина смерти – механическая асфиксия. В зверском преступлении подозревается сожитель матери ребенка. Согласно предварительным данным он сначала избил малыша, а затем задушил. Соседи рассказали полицейским, что слышали в этот день доносившиеся из квартиры детские крики. Полицию, однако, никто не вызвал.

Семилетнему Севастьяну из микрорайона Заветы Ильича повезло больше – после баловства с петардой он отделался ожогами плеча и лопатки. В настоящее время ребенок находится в больнице. К сожалению, общение детей с пиротехникой часто заканчивается гораздо более плачевно; всплеск подобного травматизма обычно приходится на декабрь и начало января.

Давайте в канун Нового года не будем забывать, что первейшее правило использования пиротехники – не давать ее детям и хранить в местах, недоступных для малышей. Да и взрослым нужно использовать ее с умом – только на открытом воздухе, строго соблюдая инструкцию. Просроченную, а также купленную с лотков продукцию использовать не стоит – покупайте ее в сертифицированных магазинах, а если срок годности прошел, выбрасывайте без сожаления. Не носите ракеты и петарды в карманах, не оставляйте у батарей и ни в коем случае не бросайте в костер. И, конечно, никогда не направляйте их на себя или на другого человека – забавная шутка может закончиться трагически. Чем лучший пример мы подаем нашим детям, тем меньше вероятность того, что новогодние каникулы они проведут в больнице из-за травм, связанных с пиротехникой.

И если есть подозрение на насилие в отношении детей – сначала вызывайте полицию, потом думайте.

Генпрокуратура требует вернуть государству участки в Барвихе
Реклама