Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Роспотребнадзор опубликовал советы родителям по выбору школьной формы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют родителям при выборе школьной формы обращать особое внимание на состав и размер одежды.

На сайте ведомства отмечается, что каждый родитель должен убедиться, удобно ли ребенку в той форме, что они собираются приобрести. В частности, рекомендуется проверить ее свойства как в сидячем положении, так и при ходьбе. Сама одежда должна быть сшита из качественных и натуральных материалов.

Форма обязана обеспечивать комфортный микроклимат под одеждой, чтобы у ребенка сохранялась нормальная температура тела. Если костюм подобран неправильно, то это может спровоцировать заболевания кожи.

В ведомстве также посоветовали выбирать одежду изо льна или хлопка, шерсти или кашемира – все зависит от времени года, когда будет использоваться форма. В состав костюма может входить синтетика, но ее объем не должен превышать 55%.

Специалисты также советуют тщательно выбирать цвет формы, он должен соответствовать правилам школы. Однако не нужно забывать и о предпочтениях ребенка.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама