Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперты предрекли для России крупнейшую за последние 20 лет волну эмиграции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская аналитическая компания Stratfor считает, что Россию в ближайшее время ждет крупнейшая за последние 20 лет волна эмиграции.

В настоящее время из РФ уже уезжают высококвалифицированные специалисты, что в будущем скажется на экономике и политике. Данные выводы подтверждены статистикой.

Жители РФ все чаще стали задумываться о переезде в другую страну, поскольку в их государстве власти активно борются с гражданской активностью, а также стремительно падают доходы. Их также не устраивает работа правоохранительной и судебной систем России, у людей пропало доверие к ним. Наконец, россиян пугает ужесточение законодательства в части пользования интернетом. Примерно 50% молодых людей уже готовы покинуть страну. Об этом говорится в исследовании компании.

«Утечка мозгов» будет негативно сказывать на экономике долгие годы. В частности, в стране станет меньше частных предпринимателей.

В исследовании также отмечается, что Россия из-за масштабной эмиграции будет каждый год терять до 1,5 трлн. долларов. За последний год из РФ уехали 2 тысячи долларовых миллионеров и миллиардеров.

Эксперты указывают, что российские власти ничего не делают, чтобы как-то изменить настроение общества и снизить количество эмигрировавших людей. В Stratfor напоминают, что Китай и Индия уже сталкивались с подобной проблемой. В результате в этих странах создали специальные центры развития, где трудятся возвратившиеся из других стран аборигены. Они получают зарплату, которая не уступает той, что у них была за пределами государства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама